Консультация детского хирурга /

Парапрактит и свищ — вопрос №1185755

Мальчик 7,5 мес.начался парапрактит,вскрыли ,дренировали.через 7 дней опять вскрывали.образовался свищ.врачи говорят,что операция в год.раньше нельзя.тяните,как можете.каждый день образуется гнойник.так уже 4 недели.можно ли раньше сделать операцию.переживаю за последсвия.

Возраст: 32

Хронические болезни: Мальчик 7,5 мес.хронический парапрактит

Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо нормально в стационаре профильном детском, где есть отделение детской хирургии, вскрыть гнойник, затем делать перевязки не менее 10 - 14 дней не давать закрываться ране, в рану вводить сначала мази, потом раствор йода и как правило все заживает само. Если просто постоянно немного вскрыаать выпускать гной и все, то конечно парапроктит не вылечить и это только способствует возникновения свища. Поэтому я вам рекомендую обратиться к опытным хорошим врачам.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, т.е даже сейчас со свищем надо еще раз вскрывать?
Под.пож.можно ли сейчас делать массаж?
Детский хирург, Врач УЗД
Если там гнойник опять образовался, то конечно надо. Массаж делать можно,вы же не это месте массажируете.
Клиент
Наталия, там ни как новый гнойник,а постоянно в месте,где вскрывали собирается.я фото прикрепила.видно Вам?можете посмотреть пожалуйста?
Детский хирург, Врач УЗД
Тоесть ребёнок вот так с гноем ходит, или вы сами гнойник вскрываете переодически.
Детский хирург, Врач УЗД
Виден гной, нужно нормально вскрыть и пролечить как я вам написала выше.
Клиент
Наталия, гнойник зреет за пол дня.и выходит или сам я придавливаю.так сказали мне хирурги делать.закладываю мазь вишневского.какой шанс,что заживет?
Детский хирург, Врач УЗД
Так как лечите вы никакого шанса, как описала я много шансов, но это конечно нужно было сразу делать при первом вскрытие. Вы в каком городе?
Клиент
Наталия, в Ессентуках.Ставропольский край
Детский хирург, Врач УЗД
Требуйте направление и езжайте в более крупную больницу
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Надо вскрыть и поставить дренаж, чтобы рана не закрывалась. Можно вводить туда мази. Прям внутрь левомеколь.
Принятый ответ
Клиент
Эльвин, даже сейчас со свищем надо еще раз вскрывать,правильно?мне врачи сказали сейчас чистить нельзя глубоко,рядом сфинктер.надо вскрывать?какой прогноз?можно ли сейчас делать массаж?
Проктолог, Хирург
Массаж нет, так как разнесёте инфекцию по окружающим тканям. Вскрывать надо если там абсцесс и скапливается гной. Поставить резинку. Если гной не скапливается, нормально выходит, то повторно не вскрывать.
Клиент
Эльвин, если не вскрывать гной,чем лечить?есть шанс,что заживет?как опорожнить свищ,что бы зажил?когда можно делать массаж?
Проктолог, Хирург
Без вскрытия гной не выйдет. Рана должна дренироваться. А массаж чего вы хотите делать, я не пойму? Если массаж парапроктита, то нельзя. Если массаж другой зоны, то можно.
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте , отделяемое есть? УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, узи не делали.отделяемого нет.но образуется каждый день гнойник.
Детский хирург, Проктолог
Сделайте узи мягких тканей, и общий анализ крови. Местно мазь Вишневского 2 раза в сутки 10 дней
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб чтобы посмотреть есть ли общее воспаление и необходим ли антибиотик