Что вас беспокоит?

Почему зудят ступни и ладони

Здравствуйте.Я недавно переболела гриппом,я в Тайланде.Мне выписали таблетки противовирусные и от кашля.Меня от них тошнило.Вчера я перестала принимать и заметила что ужасно чешутся ступни как будто под кожей кто то,ночью ещё появился характерный зуд ладоней,при этом визуально никаких проявлений аллергии.Этот зуд мне не дает покоя.Ночью не спала Вобще.Помогите пожалуйста решить проблему.

Нет
39 лет
19 Декабря 2022·Просмотров: 369·Елена

Принятый ответ

Добрый день! Зуд ладоней и подошв бывает после вирусной инфекции (например, Коксаки), «hand-fiod-moutg syndrome”, при проблемах с печенью. Нужно смотреть свежий общий анализ крови, биохимию, общий IgE.
Пока продолжить внутрь антигистаминные, например, Зиртек 2 раза в день. На зудящие участки Флуцинар гель или Целестодерм В крем (аналоги, которые есть в Таиланде)

Марина Михайловна, благодарю вас за помощь.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте!
Это последствия перенесенной вирусной инфекции,рекомендую :
Зиртек или цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
Фенистил гель 2-3 р в день 10 дней местно

Светлана, здравствуйте.Благодарю вас за помощь.

Елена,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте) эти проявления характерны для перенесённой вирусной инфекции
Принимайте антигистаминные препараты в течение 10-14 дней
Местно гель фенистил 1 раз в день перед сном 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.