Какой антибиотик нужен если устойчивость к ампицелину
Здравствуйте, 5 дней назад заболела, за сутки все спустилось вниз, кашель сухой дерет бронхи и болит и горит в груди.. к врачу завтра. Сейчас дышу с берудуалом и Пульмикорт, антибиотик цефиксим. И дышу с лазолваном. Боль острая прошла, но кашель сухой и все равно горит в груди. Подскажите правильное ли лечение? Хрипов нет, только с утра, подышу прекращаются. Температура была но не высокая.
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лазолван используется при влажном кашле, отмените, вам он не помогает. От сухого кашля начните Левопронт 1 ст. л. 3 р в день 10 дней. В остальном лечение адекватное. Антибиотика достаточно 5 дней, если не будет изменений на Ренгене, в анализах крови.