Опоясывающий лишай/герпес

У мужа опоясывающий герпес. Я не болела ветрянкой. Есть ли вероятность, что я заразилась ветрянкой. Пока чувствую себя нормально, высыпаний и температуры нет. И что могу сделать на данный момент, может нужна какая-то профилактика?

28 лет

Принятый ответ

Арина,здравствуйте
Мужу:
—валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней
—ацикловир мазь 3 р в день
—фукорцин 2-3 р в день на пузырики 5 дней
—не мочить
—не переохлаждаться
—при болях принимать обезболивающие (нурофен,найз,ибупрофен )

Герпес заразен пока появляются свежие пузырьки.
Инкубационный период до 21 дня,специфической профилактики не существует
Для профилактики:
—постарайтесь изолироваться
—сбалансированное питание
—обильное пить
—проветривание помещения
—прогулки на свежем воздухе
—здоровый сон

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, профилактика не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения небольшой, есть, конечно. Муж заразен первые 5 дней после появления высыпаний. Инкубационный период ветрянки в среднем 14-21 день, необходимо наблюдение, при возможности изоляция, проветривание помещения, влажная уборка. Профилактика возможна в течение первых 3-4 дней от контакта с больным (прививка). При первых признаках начать приём ацикловира или валацикловира.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Лечение мужу начать
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: ацикловировая мазь 2-3 раза в день
Вы не заразитесь, если с вашим иммунитетом все хорошо
- исключите пока половые связи
- пейте АВС комплекс NB из аптеки
- Эстер С 1 таб в день
- проветривайте помещения
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
- исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если избегать тесных контактов,то не заразитесь.
Заразно первые 5 дней.
Специфической профилактики нет

Добрый день! Ветрянкой болели 99%, даже если этого не знают. Ничего пить не нужно. Можно сдать антитела IgG к ветрянке и убедиться, что Вы ей уже болели

При опоясывающем герпесе дозировка Валтрекса 500мг 6 раз в день (по 2 таблетки 3 р/д). Меньшая дозировка-ошибка

Здравствуйте.

Специфической профилактики нет.

Необходимо избегать контатков первые 5 дней.

Здравствуйте, специальной профилактики нет . Все зависит от иммунитета . Заразность не высокая