Консультация гинеколога /

Многоводие на 2 скрининге — вопрос №1402670

Здравствуйте, беременность 21 неделя. Поставили диагноз умеренное многоводие с ИАЖ 18,5
ИЦН, стоят швы с 13 недели. Сдала мазки :
- мазок на флору палочковая, без воспалений
- пцр на герпес не обнаружено
-пцр цитомегавирус не обнаружено
-бак посев из цервик канала обнаружен рост энтерококк фекалиса 10в3 степени
- флороценоз АНАЛИЗ НЕ ГОТОВ ЕЩЕ

Вопросы:
- могла ли этот микроорганизм повлиять на раскрытие внутр зева(вся шейка сама закрыта до шва и выше шва, закрытая длина 29мм)?
- может ли инфицировать реьенка и стать триггер ом преждевременных родов ?
- может ли являться причиной многоводия?

Глюкоза 4,2 месяц назад была

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазки и прсев у вас хорошие.
У ИЦН много причин. И это в основном не связано с инфекцией. Мазки вы сдаете, чтобы контролировать состояние влагалища при наличии шва.
На многоводие может играть инфекция. Но у вас все в норме. И воды чистые.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня мазки просторно взяли чтоб знать причину многоводия просто. До этого и флороценоз и бак посев, буквально 2 недели назад только были чистые, только с лактобактериями
А что именно входит в инфекцию?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если высеялся микроорганизм более 10 в 4 степени, можно говорить о нарушениях.
Клиент
Дарья, иногда когда я лежу, такое ощущение что не очень удобно дышать становится, особенно на спине. Это не от многоводия? Или просто плод давит на мои органы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это со сроком у всех женщин возникает
Клиент
Дарья, спасибо, за ответы!
Клиент
Дарья, здравствуйте, скажите, нужна ли госпитализация с при открытым внутренним зевом, но с закрытой шейкой длиной 30мм?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, это хорошая шейка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Маловероятно что причина имеет в этом микроорганизме.
2. Маловероятно, это допустимое количество.
3. Может.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, иногда когда я лежу, ощущение как будто тяжеловато дышать становится, особенно на спине. Минут 5.это не от многоводия? Или индекс не такой высокий и просто от давления в органы плодом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не из за многоводия.
Вероятнее всего это из нижней полой вены .
В таком сроке уже нежелательно лежать на спине.
Клиент
Алексей, нужно ли сдать бак посев мочи раз кишечка выявлена в мазках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы, то можно сдать
Клиент
Алексей, жалоб нет. Скажите, а на таком сроке нормально ли ощущать пинки реьенка в районе линии нижнего белья, мочевого пузыря, т.е низко?иногда ощущается как будто пинает прям во влагалище, внутри.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, так как матка ещё низко
Клиент
Алексей, а есть ли определённые сроки беременности когда плод максимально давит на шейку и риск преждевременных очень высок при ицн? Или нагрузка не перераспрелелчется в плоть до самых родов(40 недель)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату данные ,в том что поспособствовали ИЦН нет, анализы неплохие инфицирование не будет, причины многоводие инфекции, но у вас всё нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазки у Вас в норме, вероятно причина ИЦН не в инфекции, у Вас это первая беременность?Причиной многоводия может быть перенесенная вирусная инфекция, возможно Вы болели ОРВИ на ранних сроках беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, андрогения и дисплазия соединит тканей. Первого родила в 24 недель, с пессарием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В вашем случае результаты обследования в норме. При наложении швов нужен всегда плановый контроль мазков
Но причина многоводия, как правило, является перенесенная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, я и сейчас болею Толи простудой то ли чем. Но температуры нет. Насморк, горло немного. Это опять отразится на водах?
Акушер, Гинеколог
Главное контролировать иаж. Степень выраженности орви может быть разная, как правило, при легком течении последствий нет
Клиент
Шушаник, сейчас пью сумамед, бак сет, секстафаг, озонотерапия, генферон и противовирусный. От противовирусного молочница не выходит же?
Акушер, Гинеколог
Нет, на флору не влияет