Температура 37

Здравствуйте. Вчера днем было недомогание ,но температура была 36.6. К вечеру начала мерзнуть,померила температуру ,она была 37.3,по совету врача,который сказал пить парацетамол 3 раза в день,не зависимо от температуры ,выпила таблетку парацетамола,температура снизилась до 37. Сегодня утром проснулась,померила температуру,опять 37,опять выпила таблетку парацетамола,через час перемерила ,температура опять 37. Насморка нет,но есть остаточный кашель,он и был у меня,так как пару недель назад болела,а кашель так и не прошел( его нет постоянно,есть когда по морозу пройду и зайду в тепло). Почему так может быть,что после парацетамола ,температура так и остаётся 37?

Гастрит,пиелонефрит
28 лет

Здравсвуйте.
Температуру ниже 38 градусов, обычно не сбиваем, а просто пьем больше жидкости для снятия интоксикации.
Так как это иммунная реакция, показывающая что иммунитет борется с возбудителем ОРИ

Здравствуйте.

37-верхняя цифра нормальной температуры.
И пока болеете может держаться на этом уровне и сбивать нормальную температуру не нужно.

Татьяна, ну болела я уже недели 2 прошло ,как я закончила пить антибиотики. Поэтому когда температуру увидела ,выпила парацетамол,а она как была так и осталась

Принятый ответ

Какой возраст? , а то вопрос педиатру, указано 28 лет, непонятно о ком речь

Здравствуйте. Речь идёт о вас я так понимаю? При короновирусной инфекции есть мнение что нужно принимать НПВС независимо от температуры. При всех остальных ОРВИ температуру сбиваем после 38.5

Здравствуйте! После перенесенной инфекции Субфебрильная температура может сохраняться до 2 недель. Либо это начало вирусной инфекции, такую температуру не сбиваем