Паксил и Нурофен

Здравствуйте, можно сочетать Паксил (40 мг) с Нурофеном или Парацетамолом, не сойду я с ума и не появятся галлюцинации?

Рак молочной железы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Паксил сочетается ситуационно с любым простым нпвс, в том числе нурофеном и парацетамолом. Серотонинового синдрома не будет, не переживайте

А если на протяжении недели каждый день пить Нурофен, ничего не будет ?

До недели можно. Более 2 недель не рекомендуется

А если больше недели , то что может случиться? Галлюцинации?

Нет, возрастает риск побочных эффектов. Галлюцинаций быть не может

Спасибо , вы имеете ввиду воздействие на желудок ?

Может повыситься риск кровотечения, если к этому есть предрасположенность. Поэтому не рекомендуется долгий приём

Скажите , а паксил и антибиотик Амоксиклав можно совмещать?

Тоже можно совмещать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет не переживайте, побочных эффектов не будет, если эпизодически принимать нпвс, сочетать можно.

А если одновременно выпить парацетамол и Нурофен, можно ?

Сначала один нпвс, если он не помогает в течение 1 часа, то можно принять другой нпвс
Сразу два нпвс не рекомендуется принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сочетать можно.
Но парацетамол с нурофеном вместе принимать нельзя, нужно хотя бы интервал в прием сделать не менее двух часов.

Здравствуйте, а паксил со стрепсилс (от горла) можно сочетать ?

Можно. Нельзя препараты, у которых в составе есть ацетилсалициловая кислота

А если выпила 2 таблетки Парацетамола, так как 39.6 одна таблетка не сбила, так можно ?

И после этого почти сразу выпила Нурофен, потому что ничем не могла сбить температуру, могут быть галлюцинации?

Галлюцинации от этого не могут быть, просто это большая нагрузка на печень.
У Вас галлюцинации начались? Они могут быть от высокой температуры