Температура после вакцины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли снова дать нурофен ребенку (возраст 2 месяца и 7 дней) если температура не спала. Прошел час после того как дали нурофен. Масса ребенка 6200 (дали 3 мл нурофена). Можно ли поставить свечу или парацетамол дать, если прошел только час после того как дали нурофен. Сегодня сделали прививку от пневмококковой инфекции. Температура 38.6. Как сбить температуру? Спасибо заранее.

Гастри
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Температура не растет ? Держится на одном уровне ?
Протрите ребенка водой комнатной температура под коленями и локти сгибательная поверхность ) физический метод охлаждения !
Нурофен давать нельзя пока !
Снимите памперс !

Марина Сергеевна, упала на 4 градуса. Про нурофен нам педиатр сказала.

Если температура не растет то не нужен цефекон если пойдет рост тогда поставите свечу !
Сейчас оботрите ребенка

Марина Сергеевна, уже обтерла.

Наблюдаем в течении часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нурофен деткам разрешен только с 3-х месяцев.
Температура со всем не упала после приема препарата? Дальше поднимается?
На данный момент снимите памперс, проветрите комнату.
До трех месяцев сбиваем температуру только с помощью свечек цефекон Д( парацетамол) -50 мг, они разрешены с 1 месяца
На вес ребенка 6200:
- свечи цефекон Д( парацетамол) - из расчета 15 мг/ кг*6,2 кг= 93 мг
Форма выпуска свечей 50 мг, необходимо вставить 1 целую свечку(50 мг) и плюс половинку от целой(25 мг), в итоге 75 мг.
Так как две свечки много, а одна свечка 50 мг может не помочь.
Цефекон - больше 4- х раз в сутки использовать нельзя. В идеале он действует 4-6 часов.

Дарья Вячеславовна, нам педиатр сказала дать нурофен, мы дали. Температура упала на 4 градуса. Пока держится 38 градусов.
Через какое время можно вставить Цефекон?? Если час назад дали нурофен.

Если температура упала на 4 градуса, это уже значит препарат подействовал.
Как температура начнет повторно подниматься, тогда вставляем свечку цефекон. Сейчас 38 в течение полчасика по измеряйте, если будет выше 38, тогда сбиваем. Если нет или будет снижение, тогда дальше продолжаем наблюдать.
От однократного приема ничего не произойдет, но рекомендую приобрести свечи цефекон Д.

Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо.