Консультация гинеколога /

Стрептококк — вопрос №1186222

В анализах (посев мочи) выявлен стрептококк 10*4, насколько это опасно и какое лучше проводить лечение,с какой периодичностью. Много информации,что это серьёзно угрожает здоровью ребёнка,поэтому нужна ясность

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременная? Какой срок? Есть ли жалобы?
Клиент
Екатерина, да беременность 14 недель,жалоб нет

Гинеколог
Если нет жалоб, то лечение не нужно. Это условно-патогенная флора, она на ребенка никак не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлено условно-патогенный микроорганизм в низкий титрах , если нет жалоб лечение не требуется. На ребенка никак плохо не влияет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы беременна?
У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При отсутствии жалоб данный титр не нуждается, в лечении. Это условно-патогенная флора. Она с вами всегда. Данное состояние называется бессимптомная бактериурия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Моча в норме стерильна. Обнаружение в ней большого количества микроорганизмов чревато воспалительными заболеваниями мочевыводящих путей (пиелонефрит).
Амоксиклав по 1000 х 2 раза на 7 дней,
канефрон по 2 таб х 3 раза - сразу и далее до родов для профилактики рецидивов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, тогла можно подобрать правильное лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны? Жалобы какие -то есть? У Вас стрептококк в пограничном титре(10х4). Это условно- патогенный организм, титр таких организмов в норме может быть до 10х4. Если ничего Вас не беспокоит, лечение не требуется. Если беременны, на плод негативного влияния стрептококк в таком титре не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Моча стерильная в норме
Вы правильно собирали мочу??
Провели туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, первая порция мочи в унитаз , средняя в стерильную баночку купленную в аптеке?!