Консультация кардиолога /

Неполная блокада пр.ножки пучка Гиса — вопрос №1186374

У внука при план экг делаем т.к ходит на занятия спортом .футбол плавание .
Синусовая дыхательная аритмия ччс 73 полугоризонтальная порци я поворот по час стрелке неполная блокада пр.ножки пучка Гиса .Это опасно перед 1 классом делали .в пошлом году делали .пленок не видела но все норм .

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое ЭКГ вариант нормы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не влияет на работу сердца.
Противопоказаний к занятиям спортом нет
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. Это норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Марина.

Сейчас по экг у вас тоже норма.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это не патология.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! Неполная блокада правой ножки п. Гиса это особенность проведения импульса по желудочкам . Часто встречается у детей и является вариантом нормы. Не переживайте, у Вашего внука абсолютно нормальная ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, спортом заниматься можно
Кардиолог
Добрый день, Марина.
По описанию ЭКГ- без патологических изменений.
Дыхательная аритмия не является патологией, это вариант допустимой нормы, связана с фазами дыхания и влиянием блуждающего нерва. Электрическая ось полугоризрнтальная- расположение сердца в грудной клетке- норма.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по, клинически себя не проявляет, на работу сердца не влияет и лечения не требует. Не переживайте!
Рекомендую выполнить узи сердца для более полной диагностики-оценки структурных показателей и исключения органических изменений, если ранее не проходили.
По ЭКГ противопоказаний к спорту нет!
Здоровья Вам и Вашему внуку!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это вариант нормы.