Обострение хронического простатита.

Добрый день! Подскажите, что делать при обостерии хроническом простатита у мужа (52 года)? Слишком часто возникает желание к мочеиспусканию. Наблюдается с хроническим простатитом с 2013 года. Приминает дуодарт, простамол уно. Витапрост форте и лонгидаза дают облегчение только на некоторое время. По ализам: Mycoplasma, Ureaplasma, Gardnerella, Candida не обнаружены. Микроскопическое исследование мазка Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Трихомонады, Гонококки не обнаружены.

У мужа хронический простатит
41 год

Здравствуйте. Мазок в норме. Учитывая возраст, данная симптоматика связана с гиперплазией предстательной железы. Он принимает дуодарт, этот препарат уменьшает объём предстательной железы. Какой объём по ТРУЗИ предстательной железы? Также необходимо сдавать кровь на ПСА 1 раз в год. Для исключения простатита - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Для улучшения мочеиспускания в место простамол уно принимайте омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев.

Галина, ТРУЗИ, трехдолевая ДГПЖ 42/24 см3 ООМ 0 мл.Ксита Мюллерова протока. Кальцинаты парауретрально и на границе зон. ПСАобщий 2,04 нг/мл

Понятно. Необходим ректальный осмотр предстательной железы - это на очном приёме. Продолжать лечение и пройти рекомендованное дообследование. Сдать ещё общий анализ мочи или трёхстаканную пробу мочи.

День добрый. Следует запланировать очное обследование со свежим ТРУЗИ, ПСАобщ/свою крови, забором секрета простаты на микроскопию и бак. посев. Все перечисленное пока можно продолжать.

Добрый вечер.Вы дневник мочеиспусканий вели?

Луиза, дневник мочеиспусканий не вели.

Три дня необходимо вести дневник,пройти ТРУЗИ И УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ в динамике.Сейчас присоедините Бетмига 50 мг по таблетке 1месяц

Доброго времени суток. Дуодарт как давно принимает?

Владимир, Дуодарт принимает с июня 2021 года. До этого с октября 2020 до июня 2021 принимал Омник.

Принятый ответ

Можно Бетмига 50 мг добавить, но эффект от неё увидите не сразу или можно Везикар по 5 мг 1 раз в день, он эффект быстрее даст, но с ним побочка встречается почаще.

Принятый ответ

Добрый день!
Мазок из уретры без признаков воспаления, но нужно сделать обследование предстательной железы
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!