Расшифровка КТ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ. Это онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте! По КТ ничего критичного нет. Какие жалобы на данный момент?
Учитывая возраст, сдайте прежде всего кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, ПСА 5,2. А что означает cr?
Это означает подозрение на рак. И ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Нужно срочно выполнить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, МРТ органов малого таза. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем.
Галина Александровна, а что там написано про лобковую кость?
Это просто описание.
Принятый ответ
Добрый вечер.очень скудное описание.Почему КТ выполнили,нужно было МРТ.Если вообщем,исходя из данных показана биопсия простаты,дляопределения диагноза и тактики лечения +сцинтиография.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше сделать МРТ органов малого таза с контрастным усилением. И при наличии показаний сделать биопсию простаты для установления окончательного диагноза