Консультация дерматолога /

Новообразования на коже, похожие на сухие мозоли — вопрос №1186752

Здравствуйте, полтора года назад появилось новообразование на коже(на сгибе указательного пальца) похожее на мозоль. Особо дискомфорта не доставляла. А недавно примерно три месяца назад начали появлялся новые такие же, всё эти новообразования появляются только на руках. Подскажите пожалуйста что делать и какие анализы стоит сдать. Фото прилагаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте.
На фото вирусные бородавки
Рекомендую очный осмотр и удаление лазером,сургитроном,жидким азотом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
У вас вирусные бородавки
Это свидетельствует об ослабленном иммунитете
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить методом Сургитрон
После удаления
- левомеколь мазь 5-7 дней, затем
- метилурациловая мазь 2 раза до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

Это вирусные бородавки.
Лучше всего их удалить жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 1-3 месяца. Но это длительный процесс.
Ничего сдавать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавки
Их лучше удалить лазером
Появляются при снижении иммунитета-
Пейте поливитамины в межсезонье,больше фруктов кушайте,здоровый образ жизни,полноценный отдых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки, самый лучший вариант это обратиться очно для удаления жидким азотом или сургитроном
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусные бородавки.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление