Боль в предплечье
Боль в предплечье. Заболело после подтягиваний слегка. Болело как обычно болят мышцы. Сильно не беспокоило. Несколько недель. Потом поработал лопатой, ведра потаскал и на следуюший день вообще разболелась. Припухло с наружной поверхности предплечия ближе к запястью. Больно сжимать кулак. Опираться на руку не больно. Сильнее всего болит вроде когда большим пальцем шевелишь. Это место на предплечье не горячее.
Принятый ответ
Это обычное недолеченное растяжение сухожилий мышц предплечья (частичный разрыв), который обострился после повторной избыточной физ нагрузки. Ситуация типичная, встречается не редко.
Что делать?
1. Бандаж типа "напульсник" на лучезапястный сустав или бинтование эластичным бинтом 1 мес.
2. Полный отказ от физ нагрузки на лучезапястный сустав.
3. Мазь Диклофенак гель 5% 2-3 раза в сутки.
Месяц! Потом ПОСТЕПЕННО начинать нагрузку на сустав, не превышая болевой порог.
Физнагрузки только в бандаже или с предварительным бинтованием области л\з сустава.
Теперь это у Вас слабое место на долгое время и его следует защищать бинтованием при физ нагрузке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас носите бандаж и убрать нагрузки, местно можно Диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте, это называется болезнь де Кнрвена, подробнее об этой болезни здесь - http://doclvs.ru/medpop/dekervena.php
Для лечения, нужен покой на 2 нед, фиксатор лучезапястного сустава мягкий, противовоспалительные таблетки можно Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Т. Омез. Местно - кетопрофен гель.
Принятый ответ
Классическое растяжение- перенапряжение капсульно-связочного аппарата запястья. Итак:
1) фиксация ортезом по типу лучезапястной шины- в любом ортопедический салоне приобретает
2) диклофенак мазь 3 р в сутки 10 дней
3) компрессы Димексид 1 к 5 с водой( воды в 5 раз больше, чтобы ожогов не было) 20 минут вечером 7 дней
4) одну таблетку найз перед сном после лёгкого ужина итак 5 дней
Принятый ответ
Добрый вечер. Лечение вам уже назначили. Если эффекта от лечения не будет или на краткое время,то необходимо уколоть дипроспан в область запястья в канал. Необходимо 2 укола с промежутком неделя.Это очень эффективный метод. И конечно до 4 недель фиксация в гипсовой лонгете или фиксаторе!!Покой кисти необходим.