Сыпь на руках

Добрый день! На руках какая то сыпь уже третею неделю. Сначала было еле заметно и появлялась иногда, сейчас постояяно, руки очень сухие, болят, иногда горят и жгут. Если намазать кремом начинают очень сильно жечь, мою руки жидким мылом

Здравствуйте! Каким кремом мажете?

Здравствуйте! Аллергия у Вас есть на что либо?

Здравствуйте антибактериальную мазь использовали?

Вы с какими то химикатами, быт химией не работаете? Вам надо работать только в виниловых перчатках .
Внутрь надо принимаиььантигистаминоеи1о-12 днснапример, дезлоратадин по 1 в день . Местно момат крем 2 РД 3_4 дня, потом неделю по 1 р в день

Здравствуйте ! На нейродермит похоже! Можете принять антигистаминные ( тавегил, телфаст) и помазать руки бепантеном.

Здравствуйте, похоже на аллергический или контактный дерматит. Используйте для мытья рук хозяйственное или детское мыло, бытовую химию замените также на гипоаллергенную, исключить ремонтные и строительные работы, если таковые имеются, местно можно Акридерм мазь наносить 2 раза в сутки на поражённые поверхности кистей рук.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит. Ограничьте контакт с водой, дезсредствами, химическими растворами, бытовой химией, строительными материалами.
Для обработки рук от коронавируса пользуйтесь водным раствором Хлоргексидина.
Внутрь ничего принимать не надо. Наружно используйте гормональные крема. Я бы посоветовал сразу использовать крем Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 7 дней. Дополнительно необходимо постоянно использовать эмоленты, например, Сенсадерм или Липобейз несколько раз в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Акридерм, ограничить контакт с водой

Какой-то контактный аллергический дерматит. Вам категорически нельзя никуда да лезь руками без перчаток. Никаких манипуляций с посудой, на кухне, с растворами с уборкой. Лучше всего даже пыль вытирать в перчатках. Есть в магазинах защитный силиконовый крем без отдушек и красителей и консервантов, он очень хорошо защищает руки в ситуациях когда невозможно одеть перчатки. Рекомендую на ночь пимафукорт, цинковую пасту. Внутрь цетрин. Неделя пить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте !аллергический дерматит ,возможно был контакт с каким-то раздражителем. Внутрь таб. Супрастин или тавегил 1 таб на ночь 5 дней,наружно крем белобаза, (или Бепантен плюс) 2 раза в день 2 недели ,сразу как ей намажете (как подсохнет ) крем локоид липокрем (или элоком) 2 раза в день 5-7 дней .- то есть 2 крема 2 раза в день мазать. Ограничение контакта с водой, при мытье использовать очищающее крем-гель липикар синдет от ла рош позе (вместо мыла для рук).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото аллергический контактный дерматит. Контакт с водой должен быть минимальным, лактофильтрум по 2кап 3 р в день за 30 мин до еды, глюконат кальция 5.0 в/м 10 дней, тавегил или супрастин 2.0 в/м 10 дней, местно момат (унидерм) 1р в день 10 дней, белобаза 1р /д или крем из серии эмолиум, ля рош позе(липикар) длительно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Недостаточно данных анамнеза, после чего появились высыпания. Больше данных за контактную аллергическую реакцию. Необходимо устранить контакт с потенциальным аллергеном (применять перчатки), на руки Элоком крем на ночь, курс 7-10 дней. Внутрь Цетиризин по 10 мг 1 раз в сутки, 7 дней