Причина повышенного иммуноглобулина, если эозинофильный катионный протеин в норме у ребенка 3х лет

Добрый вечер, ребенок, 3 года, с рождения атопический дерматит, который перешел на нет, но каждый год в осенне-зимнее время начинается продолжительный кашель, более месяца, выручает Пульмикорт. Связано ли это с повышенным IgE (391), в 2 года было 600 с лишним. Но при этом эозинофильный катионный протеин в норме (9.60). Выходит это не аллергический кашель?

29 лет

Добрый день! Сдайте анализ крови на специфические IgE ( ингаляционная панель), а также анализ кала на яйца глист методом парасеп, глисты тоже могут быть причиной повышения общего IgE.

Здравствуйте. Это аллергический кашель, так как повышен общий ИГЕ. Надо начать Монтелар 4 мг 1-3 месяца. Сдайте педиатрическую или респираторную аллерго- панель для поиска причинного аллергена.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать