Консультация терапевта /

Воспаления на языке — вопрос №215551

Здравствуйте!
Около 2х недель назад у меня заболело горло, было больно глотать, по утрам был кашель и в течении дня сухой кашель. Я брызгала «Каметон» и принимала таблетки «Гексализ». Через неделю я заметила воспаления на языке, ближе к его основанию, похожие на красные прыщички. Сначала была боль при глотании с левой стороны, дня через 2-3 она прошла, появилась на правой стороне и тоже через день прошла. На протяжении этих дней я полоскала полость рта фурацилином и отваром трав. Боль при глотании и кашель прошли.
Но эти воспаления так и остались и сейчас они похожи на красные пятна, окружённые немного белым налетом.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно это могут быть воспалённые сосочки корня языка, нужен очный осмотр Лора и стоматолога. Пока исключите грубую пищу, еда должна быть не слишком горячей или холодной, полоскайте полость рта мирамистином 3-4 р в сутки.