Консультация педиатра /

Какой препарат дать? — вопрос №188016

Здравствуйте!Буквально неделю назад ребенка выписали в школу, cидели неделю на больничном,был кашель ,температура ,хрипов не было,на всякий случай прописывали антибиотики флемоксин. Неделю походили в школу и опять температура,кашель прошел практически,насморка толком нет.Может вирус какой хватанула в школе.Завтра врача вызывать буду.У меня есть гроприносин .Может подавать?

Педиатр
Здравствуйте,кроме жаропонижающего при температуре выше 38,5 градусов ничего не надо,лечение симптоматическое обильное питье,солевой раствор в нос если есть насморк или заложенность,проветривание.
Эффективность препарата не доказана,и при орви не показана.
Принятый ответ
Педиатр
Я думаю , если ребёнок так часто болеет , и сейчас в настоящий момент нет высокой температуры желательно вообще не давать противовирусное средство . Капайте нос, полоскайте горло , завтра доктор послушает . Пусть организм учатся справляться сам ! Если всё время пичкать ребенка противовирусными , иммунитет не будет справляться
Принятый ответ
Клиент
Наталья, она бегала на физкультуре в пятницу и вспотела ,в мокрой футболке просидела 4 урока,вот,думаю,организм ослабленный ,опять и приболела.В сад никогда не ходила,есть возможность не вдить,так никогда и не болела,а тут буквально 2 едели назад прилетели с Сейшел и резко холодно
Клиент
Наталья, я писала сюда недавно дней 10назад.Просила совета,что можно пропить после антибиотика для иммунитета,Врде Вы мне советовали нормомед.Может ошибаюсь
Клиент
Наталья,нет не Вы советовали Нормомед.,а Елена Фурманова,Вы писали ,что разумно пить антибиотики.А я считаю,что не разумно,если нет хрипов.Так и знала ,что анибиотики резко ослабят организм ,последний раз их пили года 3 назад при ангине,сейчас ребенку 7 лет
Клиент
Наталья, как говорит наш врач ,это раньше полоскания помогали,а теперь это все полный бред,
Педиатр
Здравствуйте можно начать
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, а для чего сдавать на это все кровь?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лечить симптоматически до прихода врача.
Сдайте кровь, мочу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь с мочой покажут вирус?У меня тоже заложен нос,где вирус подхватила
Клиент
Екатерина, у ней легкая осиплось в голосе,но она в принципе недели 2 ,кашля нет,насморка тоже.аппетит хороший.не вялая
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Тут сделала рот и акклиматизация, и прием антибиотика. И вообще: после болезни освобождение от физкультуры должно быть 2 недели.
Сейчас принимайте ибуклин. Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Мария, противовирусное нужно ли давать?
Фтизиатр
Здравствуйте, Светлана. Думаю, сейчас вам не надо принимать лекарства. Эта повторная инфекция связана с переохлаждением. Организм девочки должен справиться сам. Помогите теплым обильным питьем, препаратами, снижающими температуру, если будет выше 38-38,5 . Лучше вызвать врача на дом.
Педиатр
На самом деле , если вы дадите сегодня ребёнку гроприносин, то ничего страшного не будет . Если вы настроены лечить ребенку противовирусным, лечите . На исход вирусной инфекции чаще всего это не влияет , но и вреда не нанесет . Если настроенны пить , пейте . Но имейте ввиду , что каждый раз лечить противовирусными препаратами ребёнка нецедесообразно . Сейчас у вас есть повод , ослабленный организм , акклиматизация . Я вас понимаю , пейте. Прошлый раз - это прошлый раз. И по моему там был анализ крови. В настоящий момент это другое заболевание. К тому бронхита не имеющее отношения.
Клиент
Наталья, получается,все противовирусные -это выкачка денег?Может быть,не спорю,Но один доказавший свою эффектиность при ротовирусах -кипферон свечи,я могу сказать с уверенностью,это супер средство.Гроприносин тоже вроде раньше нам помогал
Педиатр
Выяснить причины частых орз
Клиент
Елена, в том то и дело ,что редко очень болела ,температура 1-2 раза в год.Сейчас пошли в 1 класс и 3 раз заболеваем за 3 месяца.Я не знаю,это очень часто считается?
Педиатр
Препараты , которые работают на мой взгляд это фероны , в том числе и ваш Кипферон , Гроприносин и аналоги , Циклоферон , Амиксин , ремантадин иногда , . А Вопрос не в том , Работают ли они , а Нужны ли они в настоящий момент для борьбы организма с инфекцией . Возможно , что он справится сам . и при этом поработает иммунитет . А если вы насуете туда противовирусного , Зачем ему заморачиваться . То , что долго не работает атрофируется . Это касается и иммунитета
Педиатр
Часто конечно
Раз в месяц, и уже 3 раза
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Мирамистин, обильное питье.
Кровь покпжет
Клиент
Екатерина, а кровь и мочу нужно обязательно сдавать в первый день температуры не больше 38?я ,например,вижу что у неё есь заложенность в носу,как и у меня,бурление в носоглотке сегодня ночь было и легкая осиплость в голосе.Все равно кровь и мочу сдавать?Я думала,это когда подозрения на бронхиты .пневмонии,урологические инфекции
Педиатр, Эндокринолог
Нет необходимости. Лечение симптоматическое
Педиатр
Читаю и волосы дыбом... "Антибиотик на всякий случай". Закормили детей уже этими антибиотиками. Ничего не нужно, обильное питье, уход за носом,. время и все пройдёт.
Клиент
Екатерина, а какой уход за носом посоветуете?
Клиент
Екатерина, к сожалению,чтобы снять с себя ответственность,наши врачи все чаще назначают детям антибиотик на всякий случай.Хотя,я больше ,чем уверена,своей семье она их без надобности не назначает.
Педиатр
Уход за носом: увлажнение слизистой (Аквамарис, Аквалор), удаление слизи, при отеке Називин в возрастной дозировке по 1 капле до 3х раз в день (последний раз перед сном), влажный воздух в детской комнате. Анализ крови каждый раз не нужен. А вот когда стоит вопрос о назначении антибиотика - очень кстати анализ крови, так как приём антибиотика должен быть обоснован.
Педиатр
Конечно скорее всего вирус.
Ниаких гроприносинов давать не нужно.
И на будущее никаких антибиотиков "на всякий случай"
Педиатр
После того как пришли домой из школы - промыли носик. Вирусы и бактерии, которые не успели ещё внедриться в слизистую утекут в раковину. Хорошая безопасная профилактика ОРВИ.
Педиатр
Здравствуйте, Светлана. Чаще поите ребенка и промывайте нос физраствором или солевыми растворами ( аквалор и пр. ). При повышении температуры тела выше 38,5 дайте жаропонижающее. Сдайте общие анализы крови и мочи. Желательно очный осмотр педиатра для коррекции дальнейшего лечения
Стоматолог
Никакие препараты без надобности давать не нужно).Обильное Питье,сдать общий анализ крови ,с-реактивный белок и мочу.Обратиться с результатами к педиатру).Это может быть повторная инфекция,либо недолеченная прежняя.От антибиотиков «на всякий случай»воздерживайтесь!Выздоравливайте!