Консультация терапевта /

Давящая боль в груди — вопрос №1186907

Долго болела простудой, кашляла месяц,потом заболело горло, лечилась антибиотиками. Стало лучше. А вчера почувствовала слабость, давящая боль в груди, озноб без температуры, чувство тревоги. Что это может быть? Что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Боль присутствует в покое? Или при дыхании?
Клиент
Татьяна, да в покое. Тяжесть в груди и слабость, озноб

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо обратиться на очный осмотр, выполнить ЭКГ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Клиент
Александр, фото горла прикрепила
Терапевт
У Вас есть изменения на языке , также налёт , что может говорить о проблеме с желудочно -кишечным трактом , которое также может давать симптомы которые Вы описываете.
Рекомендую Вам
1) пройти гастроскопию
2) полоскать горло Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
этого пока будет достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Боль в груди носит постоянный характер?
Сейчас кашель, насморк присутствуют?
Клиент
Екатерина, сейчас кашля нет, нос плохо дышит. Слабость и давит грудь в течение суток.
Терапевт
В первую очередь выполните ЭКГ сердца. Если у вас сохраняются боли, надо исключить сердечную боль. Давление у вас не повышено?
Далее, у вас есть изменения на языке. Такое до болезни было? Сам язык не болит?
Полощите горло фурациллином 4-5 раз в день, спрей Мирамистин 2 раза в день, Лизобакт 2 т-3 раза в день.
Клиент
Екатерина, нет язык не болит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это может быть осложнение на сердце после длительной болезни. Необходимо сделать ЭКГ и эхо-КГ (УЗИ СЕРДЦА). Сдать кровь на свертываемость :тромбоциты, ПТИ, Начать принимать курсом милдронат 500 мг утром 10 дней, валокордин 15 капель 3р в день (второе лекарство на спирту, если вы за рулём, то не надо принимать). Далее ориентироваться на исследования.
Терапевт
Здравствуйте, вы ранее были склонны к тревоге? Какая сатурация?
Клиент
Мария, нет. Сатурацию не знаю
Терапевт
Я бы вам настоятельно рекомендовала вызвать врача или посетить поликлинику, чтобы врач выслушал ваши легкие, измерил сатурацию, назначил общий анализ крови хотя бы