Кружиться голова
Здравствуйте, месяц назад вышла с декретного отпуска раньше спокойно сидела весь день за кассой,а сейчас через 3 часа работы уже чуть понервничаю начинает кружиться голова, подташнивать и мутнеет в глазах. Как с этим бороться, может что-то нужно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, головокружение появляются только на фоне нервов?
Екатерина, иногда бывает в парикмахерской во время стрижки голова начинает кружиться
Тут больше похоже на проявление ПППГ. Желательно чтобы вас осмотрел невролог. Пока можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день желательно пройти МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника а также сделать УЗИ сосудов головы и шеи Посетите окулиста для осмотра глазного дна пропейте Глицин по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев Тенотен по таблетке три раза в день в течение двух месяцев Магний B6 по одной таблетке три раза в день полтора-два месяца
Юлия, МРТ оборудование у нас в городе сломано, кт может заменить его?
Узи сосудов головы и шеи весной делала, заключение сюда выложить нужно?
Да может
Юлия, я прикрепила файл с весенним узи сосудов
Изменения по УЗИ сосудов есть но они не критичные незначительные очень хорошо В таких случаях помогает фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда плюс то лечение которое я написала вам выше Будьте здоровы
Юлия, а Фезам сколько по времени пить каким курсом?
Фезам принимайте не менее 2 месяцев две капсулы утром две капсулы после обеда
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала надо исключить дефицит микронутриентов - сдать кровь на ферритин, железо, Вит Д, Вит В12, а также сдать гормоны щит.железы и глюкозу, сдавали?
Татьяна, щитовидку весной сдавала ТТГ 4,2
ТТГ высоковатый, ещё раз сдайте, и другие анализы тоже, при латентной анемии или нарушении норм.статуса щитовидки очень часто такие жалобы как у вас. Ферритин должен быть равен вашему весу.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна ??!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний и глюкозу крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов ничего критичного нет, кровоток достаточный.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Алина, ощущение дурноты предобморочное состояние
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Если всё будет в норме, то у Вас может быть психогенное головокружение. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".