Консультация невролога /

Кружиться голова — вопрос №1187148

Здравствуйте, месяц назад вышла с декретного отпуска раньше спокойно сидела весь день за кассой,а сейчас через 3 часа работы уже чуть понервничаю начинает кружиться голова, подташнивать и мутнеет в глазах. Как с этим бороться, может что-то нужно пропить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический андексит, бронхит, фарингит. Варикоз, гипотиреоз, атеросклероз 35%.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение появляются только на фоне нервов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, иногда бывает в парикмахерской во время стрижки голова начинает кружиться

Невролог, Терапевт
Тут больше похоже на проявление ПППГ. Желательно чтобы вас осмотрел невролог. Пока можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день желательно пройти МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника а также сделать УЗИ сосудов головы и шеи Посетите окулиста для осмотра глазного дна пропейте Глицин по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев Тенотен по таблетке три раза в день в течение двух месяцев Магний B6 по одной таблетке три раза в день полтора-два месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, МРТ оборудование у нас в городе сломано, кт может заменить его?
Узи сосудов головы и шеи весной делала, заключение сюда выложить нужно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да может
Клиент
Юлия, я прикрепила файл с весенним узи сосудов
Нарколог, Невролог, Психиатр
Изменения по УЗИ сосудов есть но они не критичные незначительные очень хорошо В таких случаях помогает фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда плюс то лечение которое я написала вам выше Будьте здоровы
Клиент
Юлия, а Фезам сколько по времени пить каким курсом?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Фезам принимайте не менее 2 месяцев две капсулы утром две капсулы после обеда
Невролог
Здравствуйте! Сначала надо исключить дефицит микронутриентов - сдать кровь на ферритин, железо, Вит Д, Вит В12, а также сдать гормоны щит.железы и глюкозу, сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, щитовидку весной сдавала ТТГ 4,2
Невролог
ТТГ высоковатый, ещё раз сдайте, и другие анализы тоже, при латентной анемии или нарушении норм.статуса щитовидки очень часто такие жалобы как у вас. Ферритин должен быть равен вашему весу.
Невролог
Здравствуйте Татьяна ??!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний и глюкозу крови
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов ничего критичного нет, кровоток достаточный.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ощущение дурноты предобморочное состояние
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Если всё будет в норме, то у Вас может быть психогенное головокружение. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".