Кружиться голова

Здравствуйте, месяц назад вышла с декретного отпуска раньше спокойно сидела весь день за кассой,а сейчас через 3 часа работы уже чуть понервничаю начинает кружиться голова, подташнивать и мутнеет в глазах. Как с этим бороться, может что-то нужно пропить?

Хронический андексит, бронхит, фарингит. Варикоз, гипотиреоз, атеросклероз 35%.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение появляются только на фоне нервов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, иногда бывает в парикмахерской во время стрижки голова начинает кружиться

Тут больше похоже на проявление ПППГ. Желательно чтобы вас осмотрел невролог. Пока можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день желательно пройти МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника а также сделать УЗИ сосудов головы и шеи Посетите окулиста для осмотра глазного дна пропейте Глицин по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев Тенотен по таблетке три раза в день в течение двух месяцев Магний B6 по одной таблетке три раза в день полтора-два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, МРТ оборудование у нас в городе сломано, кт может заменить его?
Узи сосудов головы и шеи весной делала, заключение сюда выложить нужно?

Да может

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, я прикрепила файл с весенним узи сосудов

Изменения по УЗИ сосудов есть но они не критичные незначительные очень хорошо В таких случаях помогает фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда плюс то лечение которое я написала вам выше Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а Фезам сколько по времени пить каким курсом?

Фезам принимайте не менее 2 месяцев две капсулы утром две капсулы после обеда

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала надо исключить дефицит микронутриентов - сдать кровь на ферритин, железо, Вит Д, Вит В12, а также сдать гормоны щит.железы и глюкозу, сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, щитовидку весной сдавала ТТГ 4,2

ТТГ высоковатый, ещё раз сдайте, и другие анализы тоже, при латентной анемии или нарушении норм.статуса щитовидки очень часто такие жалобы как у вас. Ферритин должен быть равен вашему весу.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ??!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний и глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов ничего критичного нет, кровоток достаточный.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, ощущение дурноты предобморочное состояние

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Если всё будет в норме, то у Вас может быть психогенное головокружение. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".