Шарик на коже в интимном месте
Здравствуйте,при принятии душа нащупала выпуклость на большой половой губе. Ни как не тревожит, но сам вид пугает. Когда появилась даже не знаю,но думаю в этом году, наверно не больше месяца. На ощупь твёрдый шарик. Что это может быть? Фото прилагаю.
Добрый вечер! Это либо гемангиома, либо очаг эндометриоза. Ничего страшного нет
Илона, есть последнее время сбои месячных, хотя по узи все ок. Он пройдёт этот шарик?
Принятый ответ
Нет, самостоятельно не пойдет. Но его можно прижечь, если он Вам мешает
Добрый вечер, Наталья.
Визуально по фото гемангиома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические или бытовые-если натираете или травмируете, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, не вскрывать.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Олеся, он как бы под кожей твёрдый пузырик идеальной формы или гемангиомы и такие бывают?
Наталья,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона.
-не тереть,не травмировать
Если беспокоят эстетически-можно удалить
Светлана Александровна, он не пройдёт сам? Он как под кожей не снаружи.
Светлана Александровна, мне к кому с этим лучше обратиться ,какому специалисту, как будет время?
Наталья,нет,не передается,да,вижу,что не на коже,не переживайте!
Принятый ответ
Наталья,к дерматовенерологу,да,спешки никакой нет.
Здравствуйте. На гемангиому похоже это доброкачественное образование, можно удалить лазером
Здравствуйте.Непременно посетите гинеколога-онколога.Визуального осмотра явно недостаточно. Возможно развитие гематомы но,это необходимо подтвердить очно.