У щенка яички не опустились в машонку

Порода РОС . Возраст 6 недель . Яички не опустились в машонку. Сколько нужно еще наблюдать? Нужно ли принудительно их переместить? ( массаж, операция и т.п). Какие могут быть последствия если они вообще не опустятся? Как это может потом отразиться на здоровье и работе собаки? Планируется активное использование собаки на охоте.

Здравствуйте. Семенники могут опускаться в мошонку до 4месяцев, реже до 6 месяцев.

Если семенники или семенник остался под кожей или в брюшной полости, это показание к кастрации, т.к. использовать в разведение нельзя и не опустившийся семенник риск развития в нем онкологии.

На охоте кастрация может никак не сказаваться если собаку не раскармливать, т.к. После кастрации есть риск набора избыточный массы тела.

Александра, добрый день. Спасибо Вам за ответ. Я бы хотел только уточнить, в каком возрасте лучше делать кастрацию крипторха?

После года, Можно спокойно делать.

Александра, спасибо Вам огромное