Консультация детского хирурга /

Красные яички и кончик писюна 1,2г — вопрос №1388828

Здравствуйте, мальчик 1,2года, носим памперсы, на гв и прикорме. Часто у него замечаю красный кончик писюна и дорожка под ним , или плюсом ещё красные яички . Помажу акридермом , начинает проходит, проходит.....и затем все по новой . Можно сказать что каждые 2-3 и краснеет. Памперсы разные пробовали, сегодня почти весь день без него ходили . Что делать в данном случае? Уже с этой проблемой обращались к детскому хирургу. Он ничего не увидел плохого. В год на осмотре другой хирург сказала что аллергия на памперс .....но больше ни слова Мою после каждой смены памперса пока вытираю его , всегда старается его потрогать

Возраст: 27

Педиатр
Добрый день
Акридеридермом мазать на постоянной основе ни в коем случае нельзя, все же это гормональный крем. Подмывать после каждой смены памперса, проточной водой. Стараться избегать использование салфеток.
Сейчас пусть ребенок старается находится без памперса. А обрабатывать все неотанином 2-3 раза в день тонким слоем.
Клиент
Дарья, а подскажите поточнее какой именно неотанин нужен? Есть ли аналоги? Есть ли вероятность того, что это аллергия на еду? Или это дерматит?

Педиатр
Хотелось бы увидеть фото, чтобы вам точно сказать. Неотанин крем обычный.
Клиент
Дарья,
https://ibb.co/5hgBKPG
https://ibb.co/J5KtKhW
https://ibb.co/XSw9T7q
https://ibb.co/cYxMTvV
Посмотрите фото пожалуйста
Педиатр
На фото норма цвета. Ничего страшного, и никакого дерматита и аллергии нет.
Последнее фото, отработка неотанином и при смене памперса каждый раз подмывание под проточной водой. Все хорошо, не переживайте.
Клиент
Дарья, вот как последнее фото, бывает посильнее краснота , остальные фото после того как был нанесен акридерм
Лёгкая краснота, это нормально? Я думала он должен быть кожного цвета, светленький )
Педиатр
Нет конечно, там же сосуды подходят. Не переживайте, только акридермом не мажьте больше, он гормональный и постоянно им нельзя. Лучше неотанином, либо любым другим успокаивающим детским кремом.
Клиент
Дарья, хорошо, вас поняла ) большое вам спасибо
Педиатр
На здоровье! ☀️