Что это за сыпь?
Позавчера начала появляться сыпь на теле. Чешется. Рацион не меняла. Нового ничего не ела. Что это за сыпь? Пила 2 дня зиртек 20 капель, сегодня выпила полисорба и так же планирую зиртек. Чувствую себя хорошо.
Здравствуйте!
По фото похоже на аллергический дерматит. Не было ли новой бытовой химии или продуктов питания?
Алина, как раз в этот день ела совсем немного маринованных Грибов (именно их раньше в таком варианте не ела), так же возможно последние месяцы ем 3-4 шоколадные конфеты в день (раньше намного меньше ела). Дело в том, что сыпи становится больше…
Принятый ответ
Рекомендую продолжить внутрь зиртек 20 капель в день 5 дней, Полисорб 1 ст л за час до еды 5 дней. На элементы сыпи крем Акридерм 2 р/д 5-7 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье . Через 5 дней повторный осмотр. Мочалкой не тереть
Алина, спасибо!
Здравствуйте. Новые лек препараты, витамины не принимаете?
Юлия, нет. Ничего не принимаю…
Значит, скорее всего пищевая аллергия.
Зодак или Цетрин по 1 таблетке 7 дней.
Полисорб или энтеросгель 3 р в день, 3 дня.
Наружно: спрей белодерм экспресс или целестодерм / белодерм крем 2 р в день, 7-10 дней.
Юлия, а то что сыпи становится больше? Сколько при аллергии она держится? Как узнать от чего у меня сыпь? Раньше никогда не было аллергии.
Сейчас острый период, в это время могут привычные продукты давать перекрестную реакцию или продукты гистаминолибераторы, рекомендуется гипоаллергенная диета на 10-14 дней.
Признаков Орви за последние 7 дней нет?
Юлия, где то недели полторы-две назад болело горло, был кашель
Принятый ответ
По срокам не подходит для вирусной экзантемы. Понаблюдайте за изменениями и зудом после еды.
Новых косметических средств, порошка не было?
Юлия, нет. Ничего не меняла
Здравствуйте, Татьяна
Если зуд больше в ночное время, советую стать соскоб на чесоточного клеща
Если нет, пройдите лечение по протоколу аллергического дерматита
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, ночью сплю нормально. Заметила, что после еды, примерно через час начинаю чесаться. Видимо все таки на сладкое. Думала на конфеты и шоколад. Но уже 2 дня не ем. На печенье тоже может быть?
Я вам советую совести дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Подозрительные исключайте на 2 недели и потом вводите маленькими порциями
При повторной реакции - попадают в чёрный список
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, очень печально((( спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, Татьяна ?❄️?
Татьяна,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день 7 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-кожу не растирать
-Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
-хб одежда
-строго гипоаллергенная диета с исключением сладкого.мучного,алкоголя,цитрусовых ,копченого,яркого,наполнителей и красителей и тд (ведение пищевого дневника)
-проанализировать препараты если принимаете
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Татьяна,на здоровье!
Выздоравливайте !
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель 2 в 1 или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! Продолжайте принимать зиртек 10 дней.
Наружно фуцикорт 1 раз в день 10 дней.
Не растирать мочалками и скрабами.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти