Красные пупры на стопе
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев, появились пупры на стопе (похоже на красное пятнышко и в нем несколько маленьких пупрышек). Присутствует только на стопе. Не проходит в течение 2-3 недель. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Чем лечить ?
Здравствуйте. Зуд есть?
Юлия, ребенка не беспокоит
Юлия, после ванны оно ярко выраженно красное. Зуда не замечала. Ребенок ведет себя спокойно
У ребенка кожа склонна к сухости, раздражению? Атопичнского дерматита нет?
Принятый ответ
Эмилия,здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит (в результате сухости,трения)
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней
-крем липобейз ‘бебе 2-3 р в день ежедневно для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-хб носочки(избегать синтетику)
-не тереть,кожу промакивать ,а не растирать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Ничего страшного. Могло появиться в результате трения, давления.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмилия
Это контактно раздражительный дерматит
Чаще бывает от сухости кожи и потёртостей об обувь
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, крем липобейз беби или атопик 2-3 раза в день до улучшения. Исключите трение, контакт с синтетическими и шерстяными вещами в этой области