Опять горло
Нам сейчас год и два месяца. В 10 месяцев на море заболел ко видом. В ноябре первый раз 39 горло. На 3 сутки врач выписал панцеф.спустя недели почти три опять горло опять 39.вытянули без антибиотика. Прошло от этой болезни 10 дней и опять горло. Начинается паника. Чем ему лечить горло? Спреи нельзя, полоскать не умеет. Аква Марис лор брызгаю часто. Тонзилгон за это время пол пузырька уже выпили. Что можно сделать? Как горло подтянуть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас катаральное горло , сдайте пцр из ротоглотки на вэб, цмф , вир герпеса 1,2 , 6 тип.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо бы кровь посмотреть. Сдайте по возможности. Также если можете выложить фото горла.
Татьяна, кровь никто не направил, лучше скажите чем горло лечить
Вы же не хотите чтобы вам написали лекарства от балды. Надеетесь на что-то хорошее и полезное . Чтобы знать как лечить, надо понимать с чем имеем дело. Ребенка мы не видим, горло тоже, анализов нет. Попробуйте сами, может платно сдать для этого не нужно направление. Или скажите своему педиатру, что вы так часто болеете и хотите кровь посмотреть, он обязательно направит вас. Мазок из зева также необходим.
Максимум что я могу вам сейчас предложить и мазать ему ротик отофагом, 3-4 раза в день, на сколько глубоко сможете. Пока не получите результаты обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографию горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.
И Вы при болезни кровь сдавали?
Можете прикрепить результаты?
Для начала желательно сдать мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Кристина, не могу ему годик его заставить открыть рот невозможно, кровь тоже не сдавали. Чем лечить горло в таком возрасте и горло как закалять
Для начала, так как горло часто болеет сделайте мазок из горлышка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
А так спрей Мирамистин в защечную область по 1 впрыскиванию, 2-3 раза в день. 5 дней.
Можно растолочь таблетку Лизобакта, если ребёнок берет ещё соску обмакивать в течение дня в этот порошочек, или резиновые ложечки. (до 5 дней).
Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, горячее, грубую пищу.
Пища преимущественно кашицеобразная.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Кровь на ферритин и витамин д. Дефицитные состояния часто являются причинами частых орви