Жидкий стул у ребенка 6 лет, потеря аппетита

3 декабря утром дочь пожаловалась на сильную боль в животе. Живот очень урчал. Поехали в больницу, поднялась температура. В больнице хирург посмотрел, сказал дискинезия, пейте ношпу. Через три дня температура спала, выше 38,3 не поднималась. В течение недели дочь то три дня не ходила по большому, то ходила часто. На следующей неделе те же симптомы - боль, урчание, прибавился жидкий стул, температура. Сказал врач инфекционист что инфекция, лечили панцефом. Жидкий стул прекратился на время, вообще два дня стула не было. Ребенок на диете, но аппетита совсем нет, принимала еще креон и бифиформ. Потом стул пошел почти переваренный, но 4 раза в день, вчера 2 раза и опять с тенденцией к разжижению, со слизью. Дочь потеряла вес, синяки под глазами. Чем помочь ребенку? Все анализы прилагаю.

Аллергические реакции
6 лет

Здравствуйте! Энтерофурил нужно пропить курсом 7 дней. Инфекционисту не показывали ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Армине Рубеновна, я написала, что у инфекциониста были, она назначила панцеф на пять дней, мы пропили.

Противовирусный препарат не назначался верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Армине Рубеновна, нет, по анализам крови была бактериальная инфекция

Принятый ответ

Сейчас я бы рекомендовала нормомед сироп в качестве иммуномодулятора, креон 10000 ед/ во время еды , линекс форте и щадящую диету с ограничением жирной, жареной пищи, молочных продуктов, шоколада и цитрусов.

Доброе утро!
Сколько кг потерял ребенок?
Думаю, в Вашем случае необходима госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асият, я тоже думала в эту сторону. Благодарю за ответ. Потеряла килограмма три, не меньше. А была и так худая очень.

Здравствуйте . На данный момент какие препараты принимает ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, креон и бифиформ только сейчас.

Рекомендовала бы повторный осмотр врача очно , решение вопроса о госпитализации .
К терапии добавить энтерол по 1 капс 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1/3 Пак 3 раза в день 3-4 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, по посеву возбудители кишечных инфекций не обнаружены, все равно нужно энтерол?

Да, нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови имеется электролитный дисбаланс.
Давайте ребенку пить регидрон.
Линекс форте по 1 капс- 2 р/д 14 дней
При диарее - смекта по пакетику 2-3 раза в день.
Диета безмолочная дней на 10.
Варите слизистые каши, супы на некрепком бульоне.
Анализ крови общий желательно пересдать.