Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул у ребенка 6 лет, потеря аппетита — вопрос №1187575

3 декабря утром дочь пожаловалась на сильную боль в животе. Живот очень урчал. Поехали в больницу, поднялась температура. В больнице хирург посмотрел, сказал дискинезия, пейте ношпу. Через три дня температура спала, выше 38,3 не поднималась. В течение недели дочь то три дня не ходила по большому, то ходила часто. На следующей неделе те же симптомы - боль, урчание, прибавился жидкий стул, температура. Сказал врач инфекционист что инфекция, лечили панцефом. Жидкий стул прекратился на время, вообще два дня стула не было. Ребенок на диете, но аппетита совсем нет, принимала еще креон и бифиформ. Потом стул пошел почти переваренный, но 4 раза в день, вчера 2 раза и опять с тенденцией к разжижению, со слизью. Дочь потеряла вес, синяки под глазами. Чем помочь ребенку? Все анализы прилагаю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергические реакции

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Энтерофурил нужно пропить курсом 7 дней. Инфекционисту не показывали ребенка?
Клиент
Армине Рубеновна, я написала, что у инфекциониста были, она назначила панцеф на пять дней, мы пропили.

Терапевт, Врач медико-социальной
Противовирусный препарат не назначался верно?
Клиент
Армине Рубеновна, нет, по анализам крови была бактериальная инфекция
Терапевт, Врач медико-социальной
Сейчас я бы рекомендовала нормомед сироп в качестве иммуномодулятора, креон 10000 ед/ во время еды , линекс форте и щадящую диету с ограничением жирной, жареной пищи, молочных продуктов, шоколада и цитрусов.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Сколько кг потерял ребенок?
Думаю, в Вашем случае необходима госпитализация.
Клиент
Асият, я тоже думала в эту сторону. Благодарю за ответ. Потеряла килограмма три, не меньше. А была и так худая очень.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . На данный момент какие препараты принимает ребенок ?
Клиент
Екатерина, креон и бифиформ только сейчас.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы повторный осмотр врача очно , решение вопроса о госпитализации .
К терапии добавить энтерол по 1 капс 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1/3 Пак 3 раза в день 3-4 дня .
Клиент
Екатерина, по посеву возбудители кишечных инфекций не обнаружены, все равно нужно энтерол?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, нужно .
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови имеется электролитный дисбаланс.
Давайте ребенку пить регидрон.
Линекс форте по 1 капс- 2 р/д 14 дней
При диарее - смекта по пакетику 2-3 раза в день.
Диета безмолочная дней на 10.
Варите слизистые каши, супы на некрепком бульоне.
Анализ крови общий желательно пересдать.