Разбился градусник

На днях выскочил градусник ртутный , и из него вытекло несколько крупных Шариков ртути и очень много мелких, у меня дома ламинат с отверстиями и они настолько еле видны , что скорее всего много мелких Шариков осталось в отверстиях и во швах, через три дня, я начинаю чувствовать привкус метала во рту и аллергический кашель, что мне делать? Как себе помочь? И что можно сделать в квартире? Или это психосоматика или реально я отравилась ртутными парами

Нет
25 лет

Здравствуйте. В градуснике ртути недостаточно, чтобы вызвать отравление. Скорее всего это психосоматика. Пропылесосьте пол, аккуратно утилизируйте мусор в отдельный пакет. Хорошо проветривайте помещение, несколько раз в день.

Здравствуйте.
ртути в градуснике недостаточно чтобы вызвать сильное отравление. в комнате где это произошло необходимо два раза в день проводить уборку мыльно-содовым раствором в течение трех дней. можно однократно обработать раствором марганцовки место разлива, работайте в перчатках, тряпки утилизируйте. проветривайте помещение и несколько дней в нем не спите. пылесосом не пользуйтесь, получится ртутный аэрозоль.