Гератит с
Добрый день. Год и 3 месяца прошло с окончания лечения гепатита с индийскими препаратами. Периодически сдаю кровь рнк, последний в октябре 2018 г., отрицательный. Подскажите, могу ли я кого-то заразить? Если партнёр постоянный можно ли не предохраняться?
Добрый день.Если ПЦР отрицательный, то не заразите.
Яна, пцр и рнк могут быть разные? Врач выписывает только рнк качественный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз анализ пцр ( ищут частицы вируса-рнк)отрицательный, то заразить Вы никого не можете!
Принятый ответ
Марина, это и есть пцр.Не переживайте , у Вас все хорошо!Вы не заразны!
Добрый день. Да, данное лечение высоко эффективно. Вирус уходит совсем, и из крови, и из печени. Это и доказывает стойкий вирусологический ответ у Вас на 12, 24 неделях после ПВТ. Ваши антитела будут положительными всегда, но совершенно безопасны как для Вас, так и для половых партнеров. Не волнуйтесь, предохраняться в этом плане не нужно. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо! Ещё раз успокоили. На днях повторно сдам анализ, так как врач сказала до трёх лет каждые полгода обследоваться. Надеюсь вирус не вернётся!
Здравствуйте, Марина. С отрицательным результатом вы никого не можете заразить. И вообще, гепатит с очень редко передается половым путем
Принятый ответ
Достаточно наблюдения в течение 2х лет после лечения, чтобы снять Вас с учета. Ну, собственно говоря, если в первые 6 мес рецидива нет, то Вы уже поправитесь, не волнуйтесь.
Наталья, ещё раз спасибо!)