Тошнота после мяса

Здравствуйте! Появилось ощущение тошноты после того, как вчера на ужин съели котлеты. До этого тоже слегка тошнило после шаурмы. Поноса и температуры нет. Может ли это быть отравление? Выпили полисорб, но пока результат не виден. Имея тревожный тип личности и невроз, очень сложно переносит такие неприятные вещи. Как быстро убрать тошноту? Внизу живота не колет, при ходьбе тоже. Может ли все это быть от недостатка ферментов? Или все таки некачественное мясо? Шаурма лежала в холодильнике 2-3 дня.

Невроз. Депрессия.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Понаблюдайте за собой. Пока от тошноты - ганатон 50-3 рвд до еды за 30 мин

Принятый ответ

Здравствуйте .
Возможно функциональное нарушение. Может быть и кишечная инфекция.
Температура в норме ?
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3-4 дня .

Екатерина, да, вчера температура была нормальной. Вечером тошнота стала сильнее и боли в области живота. Смогла заснуть только после 2 таблеток мезима

Боль именно где ?

Екатерина, не сильная боль внизу живота с двух сторон. Это терпимо, но тошнота мучает

Спасибо за ответ . Ганатон тогда начните принимать . Фосфолюгель после еды 3 раза в день .
Если будут симптомы сохранятся, то осмотр врача очно .

Екатерина, спасибо большое за то, что уделили время моему вопросу! ?

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за функциональные нарушения.
Рекомендую Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней.
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп

Анна, спасибо большое за подробный ответ! От чего может быть функциональное нарушение?

Точные причины появления функциональных расстройств еще не определены.
Но чаще всего это на фоне нарушения регуляции взаимодействия между центральной нервной системой и периферической нервной системой, регулирующей деятельность желудочно-кишечного тракта.

Анна, ещё раз огромное спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ - диспепсия.

На данный момент: диета fodmap, ганатон 50мг 3р\сут 14д, нексиум 20мг\сут 14д.

Марина, спасибо! А фосфалюгель можно?

он не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! М.б. нарушение функции панкреатобилиаррной системы. рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Мезим -форте по 1 тал 3 раза в день во время еды 14 дней, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина, спасибо большое! А фосфалюгель можно пить?

Возможно добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 7-10дней.