Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1258446

Здравствуйте, сдала анализы (фото прикреплю), повышены базофилы и еще один показатель с эритроцитами (в результатах видно).
Что это может значить?
К врачу через два дня
Анализы сдавала на фоне жалоб на жкт (тошнота, метеоризм, повышения температуры не было, диареи не было, рвоты тоже)
+анализы сдала в среду утром, а вечером я уже заболела (жуткий насморк)
Теперь вообще не разобраться, что к чему

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит хронический

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас хороший анализ крови. Имеющиеся отклонения незначительные и не имеют никакого значения. Это просто реакция крови на начинающуюся ОРВИ.
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, добрый день. Ваши анализы крови в норме, не переживайте. Минимальные отклонения значения не имеют. Начинайте промывать нос 3 раза в сутки, при необходимости називин.

Клиент
Александра, спасибо за ответ, я брызгаю ринофлоимуцил , его можно оставить? Вместо рекомендованного вами
Терапевт
Нет, можно до 5 дней. Далее по ситуации, если потребности не будет, прекратить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Отклонения невыраженные и соответствуют начинающемуся ОРВИ. По поводу насморка промывайте нос аквалором софт (или аналогами) 3-4 раза в сут 10 дней, при заложенности носа ксилометазолин 3 раза в сут до 5 дней
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Ваши анализы в пределах нормы. Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, благодарю
Нефролог, Терапевт
Ещё обильное витаминизированное питье. При появлении новых жалоб, повторная консультация.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ, я сейчас восстанавливаю работу жкт , все еще на диете, становится гораздо лучше, при таком состоянии, можно принимать витамины? Пропивала витамин д, может стоит повторить? И не будет ли от него хуже желудку и кишечнику.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данных анализов нет никаких значимых изменений, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, по анализам - не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Базофилы признак текущей или перенесённой вирусной инфекции.
С эритроцитами все норм