Лямблии в кале — вопрос №1188006
Здравствуйте! У ребенка 5 дней был понос, месяц назад жаловался на боль в животе и на зуд в попе, тоже был понос 3 дня. Сделали узи и сдали копрограмму ( результаты прикрепила), обнаружились лямблии. Гастроэнтеролог прописала лечение : 1 этап: метронидазол 3/4 таблетки 2 раза день+ смекта
2 этап: хофитол+ энтерол 7 дней
3этап: Дротаверин + хофитол+ креон 7 дней.
Нельзя ли метронидазол заменить на макмирор? Не надо до лечения хофитол пропить?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!