Узи почек. Песок?

Здравствуйте, сделал узи почек, показало наличие мелких включений. Какая диета необходима?можно заниматься спортом, есть ли ограничения какие либо? Какими препаратами лечиться? Ph мочи был 8 и 5,9 и 6,2 Выписывали препарат Уралут-у, но после УЗИ врач сказал ничего не пить, ничем не лечиться. Но боль в области почек- поясницы осталась и моча мутная и бывает красно- кирпичного цвета, не всегда

Нет
53 года

Здравствуйте. Подозрение, что кристаллы в почечной ткани, а не в просвете чашечно-лоханочной системы. Самих камней у Вас не обнаружено. Гидронефроза нет. Достаточно проходить динамический контроль. Можно пройти УЗИ почек на другом аппарате у другого специалиста. Для профилактики образования камней: ограничение соли, пить достаточно жидкости. Профилактически можно любой фитопрепарат, в том числе уралит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, здравствуйте. Пью Уралу -у вечером по 1 л на ночь, утром ph мочи 8 ед. в течении дня 5,9 среднее. Надо пить больше (3 раза в день) препарат или наоборот отменить. ?

Принятый ответ

Пейте по инструкции, как назначили.

Доброго времени суток. Вообще-то врач УЗИ занимается исследованием и лечение не назначает и не отменяет!
В моче оксалаты присутствуют. Лучше заниматься профилактикой МКБ. Спорт категорически приветствуется. Стараться больше употреблять жидкости. Из препаратов предпочтение Канефрон Н и ещё можно Блемарен. Лечение от 3-х до 6-ти месяцев. Затем УЗИ контроль и контрольные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, здравствуйте
Да конечно, вы правы, не врач УЗИ отменил препарат, а врач уролог после результата узи. Между назначение и отменой прошло 2 дня. Принимал по 1 мерной ложке на ночь
Канефрон здесь нет, есть роватинекс и его пропил 10 дней, продолжать пить роватинекс? И надо ли пить уролут?

Принятый ответ

Роватинекс тоже прекрасный препарат! Можно его!

Принятый ответ

День добрый. К вышесказанному пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц и фитосборы (например Бруснивер или Фитонефрол). Через неделю пересдать ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ. Через месяц сделать контроль УЗИ (можно у другого специалиста для экспертного мнения).
И не забывайте ежегодно сдавать ПСАобщ/своб (или «индекс здоровья -2 проПСА - более современный вариант). Тем более при подозрении на кровь в моче.

Добрый день!
Судя по описанию УЗИ, боль в спине у Вас не из за почек! Вам нужно обратиться очно к неврологу для обследования на предмет возможной дорсалгии!