Успокоительное при гв
Добрый день! Ребенку 7 мес , на гв. Очень сильно раздражаюсь и устаю. В конце сентября уже обращалась к неврологу по этому вопросу, два месяца пила Пустырник Форте и Магне В6. Магне В6 пью до сих пор дважды в день. Не помогает. Скажите , что можно сейчас пить и сколько по продолжительности.
Здравствуйте!При ГВ подойдет только Тенотен:по 1таб 2 раза в сутки, держать во рту до полного растворения.Курс 1-3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно магний именно хелатная форма 2 т на ночь; глицин форте; отвар фенхеля
Добрый вечер! К сожалению при ГВ препараты не разрешены, допустимы:
- Глицин по 100 мг 3 раза сублингвально
- Чай с фенхелем и анисом
- Ванны с магниевой солью - 500 мг на ванну - 20 мин
- Магне В6 по 2 т. 3 раза.
Мария, как же мне в прошлый раз все неврологи на этом сайте разрешили пустырник форте или валериану?
Есть чудесные таблеточки мелисса+пустырник 300 мг - по 1 т. 3 раза, но они не рекомендованы при ГВ. Но скажу, что критичного для малыша по практике ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Можно пропить Новопассит 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но необходимо учитывать, что все лёгкие седативные препараты достаточно слабые. Более серьезные препараты противопоказаны на ГВ.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты за 3 часа до сна.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Алина, у меня низкий ферритин и аутоиммунный тириоидит
Препараты железа принимаете?
Гормоны щитовидной железы давно сдавали?
Алина, я постоянно пью эль тироксин. Ферлатум пропиваю время от времени. Мне нужны хорошие успокоительные таблетки, порекомендуйте , пожалуйста
Хорошие успокоительные препараты - атаракс, тералиджен, стрезам. Но они противопоказаны при ГВ.
Алина, то что можно мне) пустырник форте можно? И как долго можно пить?
Пустырник форте можно, не дольше месяца подряд.
Здравствуйте) попробуйте приём глицин в течение 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!можно начать приём
Глицин 100 мг 1 таб 3 раза в день под язык рассасывать 1 месяц. с переходом на т Новопассит по 1 т -2 р в день 1 мес
Ванны с лавандой 7 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Принятый ответ
при грудном вскармливании в качестве успокаительного препарата можно пустырник в таблетках(если нет аллергии)
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, дозировка магния была небольшой. Рекомендую курсом в течение месяца пропить Магне В6 форте(!) по 1 таблетке 3 раза в день. Обязательно проверьте уровень ферритина (без нормализации его уровня успокоительные будут бесполезны) и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4)