Нехватка витамина Д
Здравствуйте. Сдала анализы на витамин Д, показал нехватку витамина. 25.40 нг/мл Я кормлю ребенка грудью, подскажите могу ли я применять витамин д и сколько необходимо для повышения его количества. И через сколько можно сдать анализ повторно, для выявления динамики?
Можно. Принимайте 1500 МЕ в сутки. Через месяц полтора опять слать анализ
Валерия, подскажите, мне педиатр так же назначил ребенку витамин д, в целях профилактики рахита. Если я буду пить, не получить, двойной дозы ребенку?
Нет, вит.д усваивается быстрее, чем попадет в молоко. Передозировки не будет у малыша
Здравствуйте. Оптимальный уровень в крови 60-70 . Принимайте в дозировке 5000 МЕ после завтрака. Через месяц перепроверьте кровь. Если уровень достигнет оптимального можно будет перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ . Постарайтесь приобрести витамин Д хорошего качества ( торн , Вигантол )
Рушана, подскажите, мне педиатр так же назначил ребенку витамин д, в целях профилактики рахита. Если я буду пить, не получить, двойной дозы ребенку?
Ребенку проф дозу 500 МЕ . Передозировки не будет.
Рушана, спасибо большое
Во благо ❤️