ХМС по Осипову (тонкая кишка)

Добрый день! Сдала кровь на ХМС по Осипову. Помогите, пожалуйста, с рекомендациями по лечению. Жалобы на акне. Мне 30 лет, кожа всегда была проблемной, но в последнее время увеличилось количество больших подкожных высыпаний на нежней части лица и затылке. Регулярно посещаю косметолога, пользуюсь профессиональной косметикой для домашнего ухода, а ситуация лучше не становится. Сдавала на гормоны, ферменты печени - все в норме. Результаты анализа прикрепляю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, неинформативный метод обследования!
В последнее время данный анализ не назначается специалистами, так флора не изучена до конца

Анна, в анализе показатели грибов и акне выше нормы, на это не стоит обращать внимания?

Данный анализ не используется в современной клинический практике, так информативность его равна 0.
При повторной сдаче данного анализа практически никаких изменений в нем не наблюдается.
Что вас из жалоб сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный анализ не информативен , так как до конца не изучена микробиота кишечника .
Со стороны жкт есть у вас жалобы?

Екатерина, нет

Если со стороны жкт обследоваться , то рекомендую выполнить следующее обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин общий , прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина, какой консистенции стул у вас?
К сожалению данный метод обследования не информативен, рекомендую сдать копрограмму, кал на гельминты методом Parasep, дыхательный водородный тест с лактулозой.