Сыпь на лице у малыша 1 месяц
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это акне младенца? Вроде бы на аллергию не похоже... Уже 3й день и прыщиков становится все больше. В основном на лице (щеки, лоб, подбородок), на ушках еще. Нужно ли что-то срочно предпринять?
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Добрый день
Да, это акне новорожденных. Транзиторное состояние, т.е проходящее. Активного лечения не требуется. Только достаточно умывать малыша как может чаще.
Это не аллергия.
Пройдет к 3-4 мес
Дарья Игоревна, умывать чем? просто кипяченой водой?
Принятый ответ
Да, просто прочной водой. Никакого активного лечение в этом случае не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Будьте здоровы
Здравствуйте!
У малыша акне новорождённых, это физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.