Расшифровка узи

Добрый день. Дочери 1,5 месяца. Сегодня впервые были на узи сердца. К врачу только после нового года талон. Подскажите, по узи есть ли повод беспокоиться и раньше бежать к врачу или все в порядке у нас?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи есть открытое овальное окно гемодинамически незначимое, для ребенка такого возраста можно считать вариантом нормы.
К 1 году должно закрыться, узи сердца рекомендую повторить через полгода для сравнения в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
ООО это малая аномалия сердца закроется к 1 году.
В динамике через 3 мес.
Берегите себя и свою малыша, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
Волноваться нет повода.

Функционирующее овальное окно такого размера, не влияющее на гемодинамику в вашем возрасте вариант нормы.
Обычно закрывается к году, может и позже.
Повторите УЗИ сердца в год.
Не болейте ?

Здравствуйте по узи у вас нет ничего опасного, повторите обследование через 3 месяца