Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1188950

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Требуется ли лечение?
Симптомы - жжение при мочеискускании, молочница.
Нужно ли принимать какие-то конкретно препараты?
Антибиотики? Правильно я понимаю, обнаружен стафилококк, гарденерелла, Кандидоз?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, лечение требуется, у вас повышены условно-патогенные микроорганизмы, и плюс есть жалобы, табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, как я сейчас посмотрела еще раз стафилококка нет
Но есть гардинерелла и кандидоз
Но они насколько я помню не антибиотикками лечатся

Акушер, Гинеколог
Да, пересмотрела тоже, гарднерелла и кандида, без юнидокса, остальное лечение проходите в виде свечей
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Все то, что у вас обнаружено - условно - патогенная Флора, которая жила у вас всегда во влагалище. Тк у вас есть жалобы , нужно лечение : полижинакс на 6 дней на ночь по 1 свече во влагалище. Этого будет вполне достаточно, тк препарат комбинированный и имеет широкий спектр воздействия. Далее восстановление Флоры- лактожиналь по 1 свече на ночь на 10 дней или ацилакт по такой же схеме .
Гигиена : мыло с молочной кислотой в составе, отказ от ежедневок , хлопковое белье, гигиена полового акта.
Правильное питание.
ИППП у вас нет, это первые 4 показателя. Партнеру лечение не нужно, если жалоб нет,.
Клиент
Алина, нужно ли принимать орнидозол от гарденереллы?
Акушер, Гинеколог
Ирина, нет. Полижинакс комбинированный препарат, он действует против гарднереллы в том числе.
Клиент
Алина, правильно я понимаю, не в норме у меня именно гарденерелла и Кандида?
Акушер, Гинеколог
Да, у вас выявлены эти условно- патогенные организмы и они дают такие жалобы.
Они могут быть в мазках, мы не оцениваем норма / не норма. Ориентируемся всегда на жалобы только. Если бы у вас не было жалоб, а Кандида и гарднерелла все равно были бы в мазке , вам лечение не нужно было бы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я вас поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально.