Бактериалтный Вагинит
После ковида и приёма антибиотиков начался бактериальный вагиноз. Стоит ли применять какого-то лечение для партнёра? Если да, то какое? Секс без презерватива, предохраняемся оральными контрацептивами. И на период лечения надо прекращать половую связь? И какое лечение вы мне посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы у вас(выделение, неприятный запах, зуд или жжение)
Партнёра что беспокоит?
Анализы сдали?
Ситора, у меня жжение, зуд, выделение с запахом как лук. Анализы сдала, но результата ещё нет. Партнёра тоже появился неприятный запах
Необходимо подождать результаты анализа, чтобы понять чего лечить.
Партнёру можно сдать Андрофлор.
Результаты можете прикрепить сюда
Ситора, к сожалению, муж не хочет идти к врачу и уж тем более что-то сдавать)
Тогда подождём ваши результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно дождаться результат анализа. Да, на время лечения половой покой.
Можете попробовать свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, билселак) по 1 один раз в день 10 дней. Партнёру, учитывая жалобы можно орнимед по 1 два раза в день 7 -10дней.
Наталья, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. На время лечения половой покой или в презервативе. Вы уже сдали анализы?
Анжелика, да, анализы сдала, но результат будет только через два дня. А с зудом и жжением как-то не очень это время ходить. Врач пока ничего не прописал
Рекомендую вам тогда свечи нео пенотран либо метромикон нео, какой-то из них на выбор. По 1 свече в течение 7 дней. После восстановление флоры лактожиналь 14 дней по 1 свече в день. Можете потом прикрепить результатф к вопросу, он будет активен ещё 5 дней.
Партнёру сдать андрофлор
Анжелика, муж, к сожалению, не хочет идти сдавать какие-то анализы
К сожалению по лечению супруга не подскажу сейчас. По результатам ваших анализов можно будет подобрать что-то в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше сейчас сдать фемофлор или хотя бы мазок из влагалища.
Опишите подробнее выделения и жалобы, чтобы можно было предположить, что у Вас
Анастасия, выделения белого цвета с луковый запахом
Зуд есть?
У партнёра какие проявления?
Анастасия, да, зуд есть, после полового акта ещё было жжение. У партнёра только неприятный запах
После антибиотиков и судя по тому, что вы описали - больше похоже на бак вагиноз.
Если пока нет возможности сдать анализы начните использовать свечи нео -пенотрат или метромикон нео 1 свеча 2 раза в день 7 дней
Анастасия, а партнёру нужно какое-то лечение?
Для мужчин свечей нет
Лечение таблетками можно назначить только после сдачи анализов, хотя бы ваших
На время лечения половой покой
Анастасия, хорошо, спасибо)
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам-у Вас бактериальный вагиноз.
Вам, прежде всего, необходимо сдать анализы (фемофлор 16), чтобы начать верное лечение.
Если у мужа тоже есть жалобы, ему нужно сдать андрофлор.
Если сдать анализы возможности нет, учитывая жалобы, можно начать лечение:
1. Св. Нео-пенотран (или Метромикон Нео) по 1 св вагинально на ночь 10 дней
2. После лечения восстановление флоры: св. Ацилакт по 1 св вагинально на ночь 10 дней.
На время лечения половая жизнь в презервативе
Елена, благодарю за ответ. Муж к сожалению сдавать анализы отказывается
Поняла Вас.
Тогда будет необходимо ориентироваться по Вашим анализам, чтобы назначить ему лечение)
Как получите результаты, можете прикрепить здесь)
Елена, подскажите, пожалуйста, если на период лечения выпадает менструация, как использовать свечи?
На период выделений постановку свеч прекращаете, как только выделения кончаются - возобновляете.
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 , а ему Анлрофлор. Но если нет возможности сдать , по жалобам бак вагиноз у вас. Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Ему : табл орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно
Во время лечения половой покой или с презервативом.
Галимат, спасибо за рекомендации)
Галимат, подскажите, пожалуйста, если на период лечения выпадает менструация, как использовать свечи?
Тогда перерыв делаете в дни месячных и продолжаете курс свечей после окончания месячных
Галимат, благодарю)