Стафилококк обильное количество
Антибиотикограмма{1}:Бензилпенициллин R( MIC:>0.125),Клиндамицин S( MIC: 0.25),Линезолид S( MIC: <4), Норфлоксацин S, цефокситин S,эритромицин S ( MIC: 1). Staphylococcus aureus- обильное количество. Есть выделения не обильно, жёлтоватые
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие есть жалобы? Зуд или жжение?
Екатерина, нет,ничего такого. Немного выделени,жёлтого оттенка
Раз нет зуда и жжения, то антибиотики не нужно. Хватит свечей Клиндацин Б пролонг по 1 свече 6 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило если жалоб нет на зуд и жжение лечение не назначается. Если вас беспокоят только выделение и их наличие, на первом этапе проставьте св клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней, а далее св лактожиналь для восстановления флоры еще 14 дней.
Марина, благодарю
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас день цикла? Выделения желтые постоянно? Есть запах, жжение во влагалище? Стафилококк даже если много - условный патоген, лечим его только при наличии жалоб. А желтоватые выделения могут быть и в норме, если они не сопровождаются неприятным запахом, зудом и жжением во влагалище
Алина, 7 день цикла,кроме выделений ничего. Подготовка к ЭКО. Необходимо чистый мазок
Светлана, спасибо за уточнение это. В таком случае можно крем клиндацин Б пролонг на 3 дня на ночь вагинально по 1 полному аппликатору . В составе препарата есть клиндамицин, ваш стафилококк к нему чувствителен. Плюс есть выделения.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Клиндамицин (клиндацин) по 1 свече на ночь 6 раз,
И Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 3 раза.
Игорь, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие выделении, и они доставляют дискомфорт
Свечи клиндабиокс 6 дней на ночь
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Свредство интимной гигиены- цитеал
Екатерина, благодарю
Здравствуйте, можно свечи Клиндацин Б пролонг по 1 свече 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней