Небольшое выделение с левой груди

Здравствуйте. Так как сейчас перед праздниками и после нет свободных дат на посещение врача.Но есть результаты узи. Хотела бы уточнить почему так и как лечить! (Узи прилагаю). Из левой молочной железы сегодня впервые увидела подсохшее мини выделение размером с 1 мм..Сегодня 2 день месячных. Было двое родов грудью не кормила из-за повышения титров по крови.. Достинексом врач останавливала в первый день родов. Как сузить протоки и что пропить для того чтобы этого не было?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, светлые скудные выделения из соска это нормально, для спокойствия можно сделать цитологию (на стекло отделяемое из соска наносится на стекло), это можно в своей ЖК сделать
По узи все отлично у вас

Наталья, здравствуйте спасибо.Хорошо сделаю цитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошее узи, патологии не обнаружено
Эти выделения могут быть в норме.
Вам необходимо обратится к гинекологу или маммологу по месту жительства что бы он во отделяемое на цитологическое исследование.

Рустам, здравствуйте
Поняла.

При хороших результатах для здоровья молочной железы принимать йодомарин 200мг раз в день, аевит, омега 3 1000мг , витамин д в поддерживающей дозе 2000ме

Рустам, спасибо.
А плохие по цитологии это что?
Излечимое что то?

Плохого не будет не переживайте и по узи у вас все хорошо. После результатов принимаем то что рекомендовал выше.

Рустам, надеюсь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
помимо единичного выделения больше жалоб нет?
Протоки до 2-3 мм считаются нормой.
заключение узи хорошее.

Виктория, нет не было..оно было сухое..как (козюлька наверно)… не могу правильно описать
Просто при мытье на соске ее заметила..прям по середине..как будто было выделение и засохло..
А так больше ничего
Просто не сталкивалась с таким..
У мамы это постоянно..она не обращает внимания и никуда не ходит..А мне стало интересно что это и откуда

Поняла Вас.
Единичное выделения из протока может быть.
и далеко не всегда это требует коррекции.
В следующем году запланируйте поход к маммологу или гинекологу. Он посмотрит грудь и попробует получить выделения из сосков. если они будут, то их направят на анализ.
Если нет - лечение не нужно.

Виктория, спасибо.
К гинекологу хожу по цервититу ежемесячно на процедуры
В январе опять на две недели будут процедуры
Попрощу ее хорошо посмотреть все и анализы взять

Да, такой вариант подойдет.
Сейчас можете принимать витамины Аевит, омегу 3 и седативные, если есть повышенные стрессы.

Виктория, да стрессы есть
Аллергия на грибок у меня и дочки.в вентиляции нашли
Надо переезжать
И т д
Свои проблемы …

Стресс это самая частая причина откуда начинаются проблемы с молочной железой.
Стресс повышает содержание пролактина-гормона, который при дисбалансе плохо влияет на молочную железу.
Это если кратко.
У многих женщин именно при контроле над эмоциональной сферой получается лечить проблемы с молочной железой.

Виктория, не зря говорят все проблемы от нервов…

Это от части правда.
Главное не забывать об этом. Беречь себя.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо сдать отделяемое из соска на цитологическое исследование, пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
По узи критичного не описано.