Проблемы с пульсом(давлением) на фоне тиреотоксикоза
Здравствуйте. Прошу помочь. На данный момент у меня диагностирован тиреотоксикоз. Болит в груди после пеших прогулок в спокойном ритме -давит в левой зоне груди и чувствуется колочение пульса. Сегодня, после прогулки решила изменить на тонкомер давление, и непрерывные показатели: 1. 143 на 68, руль 96 2. 137 на 72, пульс 91 3. 120 на 75, пульс 91 4. 118 на 69, пульс 88 5. 113 на 68, пульс 91 Читаю в интернете - пишут что это последствия тиреотоксикоза, согласна - такого не было со мной до. Всегда по ЭКГ все ок. В прошлом году делала узи сердца - все ок и узи сосудов. Скажите, что с этим делать и чего мне нельзя делать?
Здравствуйте!
При тиреотоксикозе в 90% случаев появляется синусовая тахикардия. Ничего опасного для жизни это не представляет.
Вы принимаете лекарства? Какой сейчас уровень гормонов?
Можете попробовать принимать конкор 2,5 мг по 1 таб утром для урежения пульса.
Диана, т3 - 11, т4 -3, ТТГ 0,0005
Диана, принимаю две недели тирозол. Началось прям так сильно только неделю назад.
Здравствуйте, какие лекарства принимаете? У эндокринолога под наблюдением?
Хайшат, да у эндокринолога. Принимаю тирозол 10 мг. 2 раза в день. Больше ничего не пью.
Го сердце беспокоит последнюю неделю - гуляю - бьется сердце очень быстро, прям чувствую, приходится останавливаться и начинает сжимать в груди. Такое уже было 3 раза при прогулке.
Дополнила ответ ниже.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы принимаете в настоящее время препараты для лечения тиреотоксикоза ? Какие показатели гормонов щитовидной железы?
Давящие боли в груди - это следствие спазма коронарных сосудов на фоне тахикардии ( из тиреотоксикоза).
Сейчас необходимо начать приём беталок зок 25 мг утром, он снижает пульс , нормализует давление , на этом фоне самочувствие улучшится.
Для дополнительного обследования сердца советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической патологической аритмии
Рада помочь, обращайтесь
Ничего критичного нет, не переживайте.
Наличие тиреотоксикоза является причиной повышения артериального давления и пульса.
Можно принимать рамиприл 4 мг 1т утром
Ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Контроль ад и пульса.
Проведите в динамике эхокг и суточное мониторирование.
Хайшат, хорошо, проведу эти обследования.
А подскажите, что делают эти препараты?
Рамиприл направлен на снижение и стабилизацию артериального давления.
Ивабрадин будет в течение суток нормализовывать пульс.
Препараты с тирозолом совместимы, можно будет принимать вместе.
Хайшат, мне посоветовал терапевт пропить курс мельдония для ставилизации давления, как вы думаете, он может помочь?
Принятый ответ
Это препарат направлен на улучшение метаболизма и энергообеспечении клеток миокарда. Способствует повышению работоспособности, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения.
Не оказывает влияние на давление и может вызывать тахикардию.
Применяется в комплексной терапии.
К приёму добавьте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Екатерина, для лечения гипертиреоза и нормализации функции щитовидной железы очень важно правильно подобрать терапию , с учётом рекомендаций эндокринолога.
Вам назначили терапию ?
Принятый ответ
Екатерина , сжимающие боли в сердце - это следствие спазма сосудов из-за стимулирующего влияния гормонов щитовидной железы!
Поэтому , тахикардия и повышение пульса !
Начните приём беталок зок 25 мг , это наиболее эффективный и безопасный препарат в данном случае. , он нормализует и стабилизирует и пульс и давление
Мельдоний не советую , он провоцирует тахикардию!!
Советую принимать препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Для купирования таких болей в области сердца Эринит 1 табл под язык, он расширяет сосуды сердца и улучшает кровообращение миокарда
Юлия, благодарю за развернутый ответ!