Консультация гинеколога /

Выделения 7 неделя — вопрос №1190237

Здравствуйте,7 неделя беременности ,обнаружила выделения светло коричневого цвета ,такие же выделения были за 5 дней до месЯчных ,в ноябре ,когда только узнала о беременности ,последние месячные были 1 ноября ,пью дюфастон,на узи была неделю назад ,все было хорошо ,что это может быть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Был ли накануне ПА? В какой дозе пьете дюфастон? Боли сейчас внизу живота есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ПА не было ,дюфастон 3т в день ,живот не болит ,тянет совсем незначительно ,практически не чувствуется

Акушер, Гинеколог
Ирина, можете , пожалуйста, фото выделений прикрепить? На ранних сроках выделения могут такими быть, у вас хорошая прогестероновая поддержка дюфастоном, коричневые выделения говорят о том, что кровь старая.
Клиент
Алина, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Ирина, увидела. Ничего страшного в таких выделениях нет, не переживайте. Принимайте дюфастон,следите за своим состоянием. Главное - чтобы не было постоянной боли и не было ярких кровянистых выделений! В такой ситуации вызывайте скорую или самоходом поезжайте в гинекологический стационар дежурной больницы.
Такие выделения часто беспокоят беременных женщин в 1 триместре.
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это может быть небольшая отслойка, которую не видно по узи. Или просто сосуд на шейке подкровил. Если выделения не яркие и скудные, то ничего страшного, тем более Вы принимаете дюфастон.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какая дозировка по дюфастону у вас? Боли есть? Накануне тяжелые физ нагрузки или половой акт был?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если я правильно понимаю, что светло-коричневый - это бежевый или кремовый, то это нормальные влагалищные выделения в 1 триместре беременности, они становятся немного гуще и несколько меняет цвет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, цвет выделений можно увидеть на прикрепленом фото ,записалась завтра на узи, но теперь переживаю не вредно ли делать узи так часто на таком раннем сроке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они самые, нормальные выделения.
Узи проходить - нет, не вредно.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Такие выделения могут наблюдаться в первом триместре, может быть небольшая отслойка плодного яйца. Для собственного спокойствия сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте приём дюфастона три раза в сутки (каждые 8 часов), при появлении ноющих болей внизу живота, свечи папаверин в прямую кишку. Если кровь станет алая, то незамедлительно в стационар. А так, для надежности, сделайте повторное УЗИ, не навредит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения бывают при беременности, сложно сказать с чем конкретно они связаны. Учитывая, что по узи у Вас все было хорошо, длинная и закрытая шейка матки, не было гематомы, значит беременности ничего не угрожает.
Тянущих болей внизу живота нет у Вас?
Дюфастон как раз рекомендован при таких выделениях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно небольшая отслойка хориона. Дюфастон 3р.день? Транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, дюфастон 3 р в день пью ,но не каждые 9 часов ,а в 10:00 15:00 21:00 ,магний тоже пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые необильные выделения не страшно, не переживайте, можно транексам 500мг 3раза в день 3 дня, половой и физический покой