Выделения 7 неделя

Здравствуйте,7 неделя беременности ,обнаружила выделения светло коричневого цвета ,такие же выделения были за 5 дней до месЯчных ,в ноябре ,когда только узнала о беременности ,последние месячные были 1 ноября ,пью дюфастон,на узи была неделю назад ,все было хорошо ,что это может быть ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Был ли накануне ПА? В какой дозе пьете дюфастон? Боли сейчас внизу живота есть?

Алина, ПА не было ,дюфастон 3т в день ,живот не болит ,тянет совсем незначительно ,практически не чувствуется

Ирина, можете , пожалуйста, фото выделений прикрепить? На ранних сроках выделения могут такими быть, у вас хорошая прогестероновая поддержка дюфастоном, коричневые выделения говорят о том, что кровь старая.

Алина, прикрепила фото

Ирина, увидела. Ничего страшного в таких выделениях нет, не переживайте. Принимайте дюфастон,следите за своим состоянием. Главное - чтобы не было постоянной боли и не было ярких кровянистых выделений! В такой ситуации вызывайте скорую или самоходом поезжайте в гинекологический стационар дежурной больницы.
Такие выделения часто беспокоят беременных женщин в 1 триместре.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Это может быть небольшая отслойка, которую не видно по узи. Или просто сосуд на шейке подкровил. Если выделения не яркие и скудные, то ничего страшного, тем более Вы принимаете дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая дозировка по дюфастону у вас? Боли есть? Накануне тяжелые физ нагрузки или половой акт был?

Принятый ответ

Добрый день.
Если я правильно понимаю, что светло-коричневый - это бежевый или кремовый, то это нормальные влагалищные выделения в 1 триместре беременности, они становятся немного гуще и несколько меняет цвет.

Игорь Игоревич, цвет выделений можно увидеть на прикрепленом фото ,записалась завтра на узи, но теперь переживаю не вредно ли делать узи так часто на таком раннем сроке ?

Они самые, нормальные выделения.
Узи проходить - нет, не вредно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Такие выделения могут наблюдаться в первом триместре, может быть небольшая отслойка плодного яйца. Для собственного спокойствия сделайте УЗИ.

Здравствуйте! Продолжайте приём дюфастона три раза в сутки (каждые 8 часов), при появлении ноющих болей внизу живота, свечи папаверин в прямую кишку. Если кровь станет алая, то незамедлительно в стационар. А так, для надежности, сделайте повторное УЗИ, не навредит.

Здравствуйте! Такие выделения бывают при беременности, сложно сказать с чем конкретно они связаны. Учитывая, что по узи у Вас все было хорошо, длинная и закрытая шейка матки, не было гематомы, значит беременности ничего не угрожает.
Тянущих болей внизу живота нет у Вас?
Дюфастон как раз рекомендован при таких выделениях.

Здравствуйте. Возможно небольшая отслойка хориона. Дюфастон 3р.день? Транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет, дюфастон 3 р в день пью ,но не каждые 9 часов ,а в 10:00 15:00 21:00 ,магний тоже пью

Можно и так

Здравствуйте, коричневые необильные выделения не страшно, не переживайте, можно транексам 500мг 3раза в день 3 дня, половой и физический покой