Болит справа в боку

Добрый вечер, уважаемые врачи! Такой вопрос. У меня диагноз терминальный умеренно выраженный илеит с одиночными очагами лимфоидной гиперплазии. Случаются иногда небольшие обострения, но в целом все норм. Вопрос такой-строго перед овуляцией случается будто спазм справа в боку, разминаю, все проходит. Сначала пугалась думала аппендицит, но пару раз после приступа проверяла все от и до-ничего. Что это такое и с чем это может быть связано?

Здравствуйте.
Если боли связывайте с овуляцией, то быть может овуляторный синдром.
Боли длятся от нескольких часов до 2 суток как правило.
Боли в данном случае связаны с разрывом фолликула. Почему справа, потому что правый яичник более доминирующий, если так можно назвать. ( да простят меня гинекологи)
При болях принимайте спазмолитик.
И консультация гинеколога!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шахин, спасибо большое! А может именно кишечник так реагировать на овуляцию? Спазмом? Вот сейчас все прошло. Не болит. То есть болело буквально 10 минут и отдавало аж а поясницу и бок справа, где талия

Во время овуляции увеличивается приток крови в малый таз, следственно и в кишечник.Может быть связь с иннервацией. Но это все второстепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шахин, а вот то что я разминаю это место, хуже я не делаю?

Я бы не рекомендовал, лучше ношпу принят.
А лучше этот вопрос задать гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шахин, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Прикрепите протокол колоноскопии. Какие еще обследования выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, только диагноз общий могу. Протокол не найду сейчас.
Хронический гастродуоденит, H.pylori - отриц., фаза обострения. ГЭРБ с эзофагитом. ДЖВП. С-м Жильбера. Тубулярная аденома сигмовидной кишки. Сегментарный умеренно выраженный левосторонний колит. Терминальный умеренно выраженный илеит с одиночными очагами лимфоидной гиперплазии.
Это диагноз после всехобследовпний. Там и узи было и фэгдс итд

Полип удален в толстой кишке?Гистологическое исследование после колоноскопии выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, все удалили) диагноз-аденома) это все диагноза после лечения. Сейчас долечиваюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, то есть вот спазм, как вчера был случаются только перед овуляцией или в пмс.

Принятый ответ

Тогда лучше с этим вопросом к гинекологу обращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо!