Консультация дерматолога /

По телу красные пятна — вопрос №2013224

Сначала были маленькие красные точки, мазала неотанином и салициловой кислотой, они превратились в красные пятна и очень медленно проходят. Также пару раз помазала триакортом, пила антигистаминные и улучшения идут очень медленно. Что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на герпес простой 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Накануне высыпаний не было ли симптомов орви? Похоже на розовы лишай жибера! Не носить обтягивающую одежду,не тереть мочалкой , пройдет самостоятельно через 4-6 недель. Можно местно мазь адвантан или комфодерм,цетиризин или зодак
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, фастфуд, орехи.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Похоже на розовый лишай жибера.
Инфекционно - аллергическое заболевание
Не заразное
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на руках появились ещё какая то сыпь.
Из-за того что был зуд, на некоторых появилась как бела тонкая корочка, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как я могу сказать нормально или нет
Я вас не вижу
Рекомендую показаться врачу очно
Подсыпать может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на руках появились ещё какая то сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Последнее фото это?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит
Снимите браслет
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Клиент
Елена Владимировна, на руках появились ещё какая то сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может конечно распространяться , нужно использовать лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.