Консультация дерматолога /

Состояние спины — вопрос №1245657

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, состояние моей спины по количеству родинок. Критично или в пределах нормы?
Я записалась к дерматологу, переживаю перед приёмом.
На плечах - веснушки вроде, передались по наследственности + я пару раз сгорала.
И ещё там появляются прыщи и папилломы.

Возраст: 20

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
Сделайте пожалуйста более ближе фото родинок.
По количеству совершенно плохого нет.
Вам действительно необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Далее наблюдение плановые.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой активно не растирать.
Клиент
Татьяна, постаралась поближе сфотографировать

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я совершенно плохо не вижу, невусы спокойные, постпигментация, лентиго солнечное.
Клиент
Татьяна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, почему в той области появляются прыщи? У меня сейчас на спине их 3 штуки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулит, часто возникает на фоне раздражения синтетикой, шерстяной одеждой, потливостью, нарушением питания, гормональные изменения, причин очень много.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото лентигинозные пятна, веснушки, меланоцитарные невусы-доброкачественные новообразования.
Количество родинок запрограммировано генетически, так что в том, что они появляются-ничего плохого нет.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Затем динамическое наблюдение 1 раз в год.
Обязательно закрывать одеждой или солнцезащитным кремом с спф 50 в активный солнечный период.
Стараться не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья,здравствуйте!
На фото опасного ничего не вижу,не переживайте!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть мочалками
-солнцезащитный крем с спф50+ во время активного солнца
-ежегодный осмотр с проведением дерматоскопии