Состояние спины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, состояние моей спины по количеству родинок. Критично или в пределах нормы? Я записалась к дерматологу, переживаю перед приёмом. На плечах - веснушки вроде, передались по наследственности + я пару раз сгорала. И ещё там появляются прыщи и папилломы.

20 лет

Здравствуйте, Софья.
Сделайте пожалуйста более ближе фото родинок.
По количеству совершенно плохого нет.
Вам действительно необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Далее наблюдение плановые.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой активно не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, постаралась поближе сфотографировать

Я совершенно плохо не вижу, невусы спокойные, постпигментация, лентиго солнечное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, почему в той области появляются прыщи? У меня сейчас на спине их 3 штуки

Это фолликулит, часто возникает на фоне раздражения синтетикой, шерстяной одеждой, потливостью, нарушением питания, гормональные изменения, причин очень много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!!!

Добрый вечер.
По фото лентигинозные пятна, веснушки, меланоцитарные невусы-доброкачественные новообразования.
Количество родинок запрограммировано генетически, так что в том, что они появляются-ничего плохого нет.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Затем динамическое наблюдение 1 раз в год.
Обязательно закрывать одеждой или солнцезащитным кремом с спф 50 в активный солнечный период.
Стараться не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Не переживайте!

Софья,здравствуйте!
На фото опасного ничего не вижу,не переживайте!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть мочалками
-солнцезащитный крем с спф50+ во время активного солнца
-ежегодный осмотр с проведением дерматоскопии