Упала температура тела на фоне гриппа
В ночь на 19 декабря появился сухой кашель, поднялась температура 37. Ночью была выше, судя по ощущениям. Утром 19 декабря 37.5, к концу дня поднялась до 39. Кашель сухой, есть боль в горле, небольшой насморк. Температуру сбила, приняв парацетамол. Вчера, 20 декабря в обед, без лекарств, пропотела, температура тела упала до 35.2-35.5, и до сих пор редко достигает 36 градусов. Состояние упадка сил, кружится голова, тошнит, при этом еще и потею. Принимаю тамифлю по 2 таблетки в день. Страшно за такую низкую температуру, что делать?
Здравствуйте
Норма температуры от 35 до 37 градусов , у Вас в этот промежуток вкладывается.
Скажите пожалуйста , чем сейчас лечитесь?
Александр, тамифлю, я указала, 2 таблетки в день. Прошло 2 дня.
Принятый ответ
Такое часто бывает при заболеваниях , не переживайте
Сейчас Вам рекомендую для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Этого будет достаточно , чтобы организм восстановился
Здравствуйте! Вы правильно написали- у вас упадок сил на фоне интоксикации организма.
Непосредственно с температурой ничего делать не надо. Организм вас конкретно даёт понять, что ему надо восстановиться.
- здоровый сон
- болтше овощей, фруктов в рационе
- повышенный питьевой режим ( чай с лимоном, морс)
Так же продолжайте симптоматическое лечение сейчас. Какие жалобы у вас сохранены?
Екатерина, побаливает горло, рассасываю таблетки, кашель сухой периодически, в основном в состоянии лежа. Сильная слабость, кружится голова и тошнит. Рвоты нет. Впервые такая реакция на орви. Боюсь, как бы еще температура не упала. И вообще, почему она так резко рухнула, не понимаю.
Принятый ответ
-Полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
-Промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор).
Кашель может быть из-за затекания и раздражения выделениями из носа.
От сухого кашля используйте Ренгалин 2-3 раза в день.
Дайте организму пару дней. Температура придёт в норму. Если вы измеряете электронным градусником, то после сигнала подержите его ещё минуты 3.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Горячее питьё ( вода с лимоном) простимулирует гормональную активность и температура постепенно начнёт восстанавливаться.. Можно также добавить витамины группы В ( нейробион по 1т 2 р в день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная температура тела.
Такие цифры не нуждаются в медикаментозной коррекции.
Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости, принимать витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колебания температуры в рамках физиологической нормы. Дополнительных лечебных мероприятий по этому поводу не требуется.
В плане лечения - щадящий домашний режим, обильное теплое питье, прием тамифлю продолжать до 5 днй; для лечения кашля - ренгалин; при заложенности носа - виброцил; витамины С и Д.