Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка 1.2 года — вопрос №1191320

Здравствуйте. Ребенку 1.2 года, третий день у ребенка не проходит сыпь, начиналась она с лица и шее, потом на спине появилась а сегодня уже на животе и руках, давала капли зиртек по 5 капель 2 раза в день. Кушал до этого, молочную рисовую кашу, картошку тушенную с курицей, яблока и 3 дольки мандарина. Что это может быть за сыпь, аллергия? Что делат?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, добрый день. Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на фото аллергический дерматит
Рекомендую :
-зиртек по 10 Кап 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ч л 3 р в день 5 дней
-спрей неотанин или крем 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
-Гипоаллергенный порошок
-гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,цитрусовых,яркого и тд
-ведение пищевого дневника
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Да, это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин утром
Комфодерм к вечером 10 дней
- энтеросгель в возрастной дозе 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, добрый день. Спасибо вам за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Немедленно убрать банку с мелочью или пуговицами(ребенок может поиметь массу неприятностей(засунуть в нос,слуховой проход, проглотить).Прекратите давать цитрусовые.Тушить овощи и мясо без специй,с минимальным количеством соли(лучше с пониженным содержанием натрия).Прием антигистаминного препарата 3-5 дней,соблюдение питьевого режима(вода, чай), Контроль частоты и характера стула.
Клиент
Сергей, хорошо спасибо.