Что вас беспокоит?

Сыпь у ребенка 1.2 года

Здравствуйте. Ребенку 1.2 года, третий день у ребенка не проходит сыпь, начиналась она с лица и шее, потом на спине появилась а сегодня уже на животе и руках, давала капли зиртек по 5 капель 2 раза в день. Кушал до этого, молочную рисовую кашу, картошку тушенную с курицей, яблока и 3 дольки мандарина. Что это может быть за сыпь, аллергия? Что делат?

Нет
32 года
22 Декабря 2022·Просмотров: 286·Анастасия

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото загрузила.

Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, добрый день. Фото добавила

Анастасия,на фото аллергический дерматит
Рекомендую :
-зиртек по 10 Кап 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ч л 3 р в день 5 дней
-спрей неотанин или крем 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
-Гипоаллергенный порошок
-гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,цитрусовых,яркого и тд
-ведение пищевого дневника

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!

Здравствуйте, Анастасия
Да, это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин утром
Комфодерм к вечером 10 дней
- энтеросгель в возрастной дозе 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, добрый день. Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

На здоровье ❄️?

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Здравствуйте.Немедленно убрать банку с мелочью или пуговицами(ребенок может поиметь массу неприятностей(засунуть в нос,слуховой проход, проглотить).Прекратите давать цитрусовые.Тушить овощи и мясо без специй,с минимальным количеством соли(лучше с пониженным содержанием натрия).Прием антигистаминного препарата 3-5 дней,соблюдение питьевого режима(вода, чай), Контроль частоты и характера стула.

Сергей, хорошо спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.