Консультация дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №1526721

Здравствуйте,мы сейчас отдыхаем в Турции,вчера у ребёнка поднялась температура началось с 37,7,потом снизилась до 37,4 ближе к вечеру поднялась до 38.3
Температура сбили и потом заметила что на теле появилась сыпь,думаю что аллергия,но не понимаю на что
Ничего нового не ели не пробовали,сыпь везде на ногах,на спине,на животе,на логтевых складках рук, на попе,сеглдня пару точек появляется на лице
Дала вчера вечером зиртек 5 капель и сегодня с утра тоже
Помогите пожалуйста что делать как и чем лечить ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявление вирусного заболевания
Обильное питьё
Не купаться
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
По остальному лечение симптоматическое
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Илгама. здравствуйте! Если ребёнка сыпь не беспокоит, то вероятно, это проявление энтеровирусной инфекции, особого лечения такая сыпь не требует, пройдёт самостоятельно в течение 1-2 недель.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению. Внутрь Зиртек продолжать до 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На крупные очаги (на внутренней стороне бёдер) Крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Наблюдайте за температурой, если будет более 38,5, то Нурофен по возрасту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Антигистаминный в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней или цикапласт в5 бальлам 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический дерматит. Повышение температуры вполне возможно- некоторые элементы инфицированы. Приём жаропонижающего препарата, антигистаминный препарат. Наружно- обработка воспалительных элементов антисептиком, после стихание островоспалительного процесса- крем неотанин